Почему Microsoft, по-видимому, предпочитает 32-разрядную версию Office вместо 64-разрядной?

391
cybermonkey

Недавно я установил Microsoft Office 365, где тип установки по умолчанию был 32-разрядный, а параметр 64-разрядный скрыт под меню:

enter image description here

Кроме того, программа установки для Microsoft Visio по умолчанию использует 32-разрядную версию программного обеспечения:

enter image description here

Сами Microsoft говорят, что 64-битная версия лучше подходит для случаев, когда требуется большой объем памяти (например, работа с большими числами и файлами).

Поскольку подавляющее большинство современных компьютеров (если не все современные компьютеры) являются 64-разрядными, почему Microsoft по-прежнему предпочитает устанавливать 32-разрядную версию Microsoft Office по умолчанию?

Неужели установка по умолчанию на 32-битную установку может сбить с толку пользователей и ухудшить производительность в описанных выше случаях использования?

0
Это просто сводится к дополнению совместимо Ramhound 5 лет назад 0
@Ramhound Почему бы не добавить это в качестве ответа и не рассказать об этом? Это то, о чем я не думал, и это не очевидно. Если все сводится к совместимости надстроек, как вы говорите, то это факт, а не мнение. cybermonkey 5 лет назад 0
Потому что я читал блог Microsoft, в котором объяснялась причина, по которой 32-битная установка была опцией по умолчанию, статья более 5 лет назад. Ramhound 5 лет назад 0
@Ramhound Тогда это факт и должен быть опубликован в качестве ответа, особенно если вы можете ссылаться на этот пост в процессе. cybermonkey 5 лет назад 0
Не уверен, что голосование будет закрыто ... Есть подлинное доказательство производителя программного обеспечения, почему они по умолчанию 32-битные ... Kinnectus 5 лет назад 1

2 ответа на вопрос

1
Kinnectus

Как сказал Ramhound - и что поддерживается Microsoft (Источник: https://support.office.com/en-us/article/choose-between-the-64-bit-or-32-bit-version-of- office-2dee7807-8f95-4d0c-b5fe-6c6f49b8d261 ) - все сводится к обратной совместимости.

Причины выбрать 32-битную версию

Примечание. Если у вас 32-разрядная версия Windows, вы можете установить только 32-разрядную версию Office. Если у вас 64-разрядная версия Windows, вы можете установить 32-разрядную версию Office или 64-разрядную версию Office.

В частности, ИТ-специалистам и разработчикам следует также рассмотреть следующие ситуации, когда 32-разрядная версия Office по-прежнему является лучшим выбором для вас или вашей организации.

  • У вас есть 32-битные надстройки COM без 64-битной альтернативы. Вы можете продолжить запуск 32-разрядных надстроек COM в 32-разрядной версии Office в 64-разрядной версии Windows. Вы также можете попробовать связаться с поставщиком надстройки COM и запросить 64-разрядную версию.

  • Вы используете 32-битные элементы управления без 64-битной альтернативы. Вы можете продолжать запускать 32-разрядные элементы управления в 32-разрядном Office, например общие элементы управления Microsoft Windows (Mscomctl.ocx, comctl.ocx) или любые существующие сторонние 32-разрядные элементы управления.

  • Ваш код VBA использует операторы Declare Большую часть кода VBA не нужно изменять при использовании в 64-разрядных или 32-разрядных системах, если только вы не используете операторы Declare для вызова Windows API с использованием 32-разрядных типов данных, таких как long, для указателей и дескрипторов. В большинстве случаев добавление PtrSafe к Declare и замена long на LongPtr сделает оператор Declare совместимым как с 32-, так и с 64-разрядными. Однако это может быть невозможно в редких случаях, когда нет 64-битного API для объявления. Дополнительные сведения о том, какие изменения VBA необходимы для его запуска в 64-разрядной версии Office, см. В разделе Обзор 64-разрядной Visual Basic для приложений.

  • У вас есть 32-битные приложения MAPI для Outlook. С ростом числа 64-разрядных клиентов Outlook рекомендуется перестраивать 32-разрядные приложения MAPI, надстройки или макросы для 64-разрядных приложений Outlook, но при необходимости вы можете продолжать запускать их только с 32-разрядными приложениями Outlook, также. Чтобы узнать о подготовке приложений Outlook для 32-разрядных и 64-разрядных платформ, см. Раздел Создание приложений MAPI на 32-разрядных и 64-разрядных платформах и справочник по Outlook MAPI.

  • Вы активируете 32-битный OLE-сервер или объект. Вы можете продолжить работу 32-битного приложения OLE Server с установленной 32-битной версией Office.

  • Вы используете SharePoint Server 2010, и вам нужно представление «Редактировать в таблице». Вы можете продолжить использовать функцию просмотра в таблице данных в SharePoint Server 2010 с 32-разрядным Office.

  • Вам нужны 32-битные файлы базы данных Microsoft Access .mde, .ade и .accde. Хотя вы можете перекомпилировать 32-битные файлы .mde, .ade и .accde, чтобы сделать их 64-битными совместимыми, вы можете продолжать запускать 32-битные файлы .mde, .ade и .accde в 32-битном доступе.

  • Вам требуются файлы редактора Legacy Equation Editor или WLL (библиотеки надстроек Word) в Word. Вы можете продолжать использовать Legacy Word Equation Editor и запускать файлы WLL в 32-битном Word.

  • В вашей презентации PowerPoint есть старый встроенный мультимедийный файл без 64-разрядного кодека.

-2
WinniL

В предложении о том, как выбрать 64-разрядную или 32-разрядную версию Office, в статье, которой вы поделились выше, перечислено много причин.

О том, почему загрузка Office по умолчанию является 32-битной версией, а не 64-битной, я думаю, что это может быть соображением совместимости:

32-разрядная версия Office может быть установлена ​​как в 32-разрядной, так и в 64-разрядной ОС Windows. И 64-разрядная версия Office может поддерживаться только в 64-разрядной версии Windows.

Когда конечные пользователи загружают Office с портала Office 365, они могут не задумываться о своей операционной системе Windows. Поэтому 32-разрядная версия Office может быть указана в качестве версии Office по умолчанию для лучшей совместимости.