Почему мне нужно удалить тег по умолчанию 802.1Q

356
billnyeguy

Я сдаю практический тест на экзамен CompTIA Network + 006, но у меня не получается решить эту проблему:

Сетевой администратор настроил новый канал WAN 100 Мбит / с, но тестирование скорости показывает низкую производительность при загрузке больших файлов. Первоначально загрузка достигает почти 100 Мбит / с, но начинает падать и со временем увеличивается скорость загрузки. Администратор проверяет интерфейс маршрутизатора и видит следующее:

Router01 # показать интерфейс eth 1/1

GigabitEthernet 1/1 работает, линия работает

Аппаратное обеспечение - GigabitEthernet, адрес: 000A.00BB.CC11.

Сконфигурированная скорость авто, фактический 1 Гбит, настроенный дуплекс fdx, фактический fdx

Член L2 VLAN 1, порт не помечен, состояние порта пересылается

Что из нижеперечисленного МОЖЕТ решить проблему?

A. Завершите работу и затем снова включите этот интерфейс.

B. Сброс счетчика статистики для этого интерфейса

C. Удалите тег 802.1q по умолчанию и установите VLAN на сервер

D. Применить выходной порт формирования скорости

Правильный ответ: C

У меня вопрос, откуда вы знаете, что проблема была связана с портами без меток?

-4
Действительно ли вопрос _how_ удалить тег или _why_ удалить тег? grawity 5 лет назад 0
Точно, зачем удалять метку, и как ты узнал, что она застряла? billnyeguy 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

-1
Appleoddity

Извините, но ответ С не является ответом на этот вопрос.

Откуда этот вопрос? Это официальный учебный материал? Ответ C на самом деле не имеет смысла, и если вы не сделаете несколько предположений и не заметите очевидное несогласованное предложение «установить VLAN на сервер», то это будет означать, что этот вопрос совершенно бесполезен. Наиболее очевидная вещь, которая произойдет, если вы примените Ответ C к рабочему соединению, это то, что соединение перестанет функционировать.

Вы должны ответить на вопросы по этим тестам с имеющейся у вас информацией. Я прошел несколько таких тестов, и они не оставляют вещи открытыми для догадок. Ответ всегда тот, который имеет больше всего смысла с имеющейся у вас информацией. Даже если этот ответ сам по себе довольно глупый.

Ключевыми данными здесь является то, что у вас есть канал WAN со скоростью 100 Мбит / с и сетевой интерфейс, работающий на скорости 1 Гбит / с.

Итак, я собираюсь предложить две возможности.

1) Наиболее очевидный и простой ответ, основанный на имеющейся у нас информации, - это ответ А. Был создан канал WAN со скоростью 100 Мбит / с. Сетевой интерфейс настроен на «автоматическую» скорость, но работает на скорости 1 Гбит / с. Если мы действительно пойдем на очевидное и без предположений, то сетевой интерфейс неправильно настроил сам себя, и его перезапуск должен позволить ему выполнить повторное согласование до скорости 100 Мбит / с и обеспечить надлежащий поток данных без переполнения буфера и потери пакетов.

2) В качестве альтернативы, если мы получим техническую информацию, которую, вероятно, не следует делать на экзамене Net +, другой вероятной вещью, которая может решить эту проблему, является ответ D, который является единственным вариантом, непосредственно связанным с формированием полосы пропускания. Несмотря на то, что это загрузка, загрузка происходит через TCP, который требует ответа ack для каждого загруженного пакета. Таким образом, если пакеты ACK будут отброшены на выходе, загрузка пострадает.

Существует очевидное несоответствие в пропускной способности между WAN 100 Мбит / с и интерфейсом 1 Гбит / с. В этом случае произойдет буферизация и потеря пакетов, что приведет к замедлению и скачкам пропускной способности. Это может быть результатом загрузки или, скорее, результатом того, что другие пользователи в сети пытаются протолкнуть более 100 Мбит / с через WAN. Следовательно, из-за особенностей TCP-соединений вы можете регулировать выходную скорость и стабилизировать скорость загрузки, применяя формирование полосы пропускания к выходным данным.

В любом случае, я не чувствую, что здесь есть что-то, что могло бы поддержать ответ C. Ошибки случаются, и самое главное, что вы понимаете концепции. Ответ, который вам дали, неверен. Качество вопросов и ответов на реальном тесте будет намного лучше.

Любопытно, интересно, что говорит реальное объяснение на практическом тесте?

Большое спасибо, я думал, что просто не понимаю этот практический тест. Этот практический тест является самым известным в Интернете, я купил его на Ebay. Получил тот же тест от 3 продавцов, и они, очевидно, получили его от www.pass4sures.com billnyeguy 5 лет назад 0
@billnyeguy спасибо за отзыв. Смотрите мое редактирование. Я начинаю думать, что ответ А является наиболее очевидным. Ответ D может быть там, чтобы сбить нас с толку из-за «выходной» терминологии при загрузке. Это сложный вопрос. Но, на мой взгляд, нет ничего, что могло бы поддержать ответ C. Net + довольно прост и является тем тестом, который не стоит задумываться. Таким образом, ответ A, вероятно, правильный, хотя, если вы задумаетесь над ним, он не будет действительно применим в реальном мире, как ответ D. Извините, не пытаюсь вас запутать. Appleoddity 5 лет назад 0
Когда ваше объяснение заставляет вас сказать, что 2 ответа могут быть правильными. Ваше объяснение имеет проблему. Ramhound 5 лет назад 0
@Ramhound это не мое объяснение, это вопрос и ответы с проблемой. Это практический тест. Кто-то ошибся Appleoddity 5 лет назад 0
-1: голосование с понижением, потому что вопрос явно в том, что кто-то просит нас «сделать свою домашнюю работу», когда они мельком заявляют: «Практикуйтесь в сетевом экзамене COMP Tia:» Эти вопросы не следует поощрять, и сайты Stack Exchange не должны быть такими прямыми. шпаргалка для технических навыков, как это. JakeGould 5 лет назад 1

Похожие вопросы