Почему мой DNS автоматически устанавливается на 8.8.8.8 и 8.8.4.4 при смене сети?

308
rcoenen

Каждый раз, когда я переключаюсь между LAN и Wi-Fi (MacOS Sierra и теперь также Mojave), мои настройки DNS автоматически устанавливаются на 8.8.8.8 и 8.8.4.4 (кстати, Google DNS).

Я не понимаю, почему это происходит. Такое ощущение, что какой-то фоновый процесс или помощник могут быть запущены, что делает это, но я не припоминаю, чтобы установил что-либо подобное.

Я узнал об этом, потому что с 8.8.8.8 и 8.8.4.4 я не могу получить доступ к нашей интрасети и некоторым другим сайтам. Когда я удаляю эти записи, они автоматически заменяются тем, что предоставляет сервер DHCP.

Почему мои настройки DNS автоматически переопределяются и устанавливаются на DNS Google?

0
Похоже, вы частично ответили на свой вопрос: если на самом деле DHCP-сервер говорит вашему компьютеру использовать 8.8.8.8 и 8.8.4.4 в качестве DNS-серверов, то вам нужно посмотреть, как настроен DHCP-сервер. Scott 5 лет назад 2
DHCP-сервер в этом случае может быть только маршрутизатором пользователя. pbies 5 лет назад 0
Intranet? Так вы в корпоративной среде? с локальной сетью можно получить доступ ко всему, а по WiFi нет? Похоже, что WiFi настроен вне корпоративной сети и использует DNS-серверы Google, поэтому вы не сможете получить доступ к внутренним сайтам. Zina 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы