Почему мой интернет такой медленный?

5439
Josh Hunt

В нашем доме достаточно быстрое подключение к Интернету, но некоторое время назад один из наших ноутбуков (работающий под управлением Vista, подключающийся по Wi-Fi) страдал от замедления скорости интернета (примерно 1/3 от скорости, которую он должен иметь), когда все остальные (используя Wi-Fi и Ethernet) имеет полную скорость.

Я всегда думал, что это проблема самого ноутбука, но после покупки нового ноутбука (другой марки, все еще с Vista) проблема сохранялась. Может ли это быть проблемой с Vista (эти ноутбуки - единственные машины с Vista)?

Ни один из других ноутбуков не страдал от медленного интернета. Что может вызвать эту проблему, и как я могу это исправить?

Изменить: Просто чтобы уточнить, это не вызвано тем, что наш интернет-провайдер душит нас или кто-то другой загружает большой файл. Даже с проблемным ноутбуком, на котором включен только компьютер, его соединение все еще медленное.

0
Кто твой провайдер? Кроме того, вы скачиваете торренты или что-то подобное? Потому что это может немного замедлить ваше интернет-соединение (особенно с таким провайдером, как Comcast). Но в любом случае, я бы порекомендовал вам попробовать OpenDNS, это намного быстрее: http://www.opendns.com/ Sasha Chedygov 14 лет назад 0
@musicfreak: Независимо от того, что OpenDNS может сделать для вас, это, безусловно, не поможет увеличить скорость загрузки. Greg Hewgill 14 лет назад 0
@ Грег: Да, я знаю, но я люблю рекомендовать его, где могу. :) Sasha Chedygov 14 лет назад 0
@Greg: На самом деле, когда я использовал Verizon DSL, он был очень перепродан. Предоставленный ими DNS будет настолько медленным для разрешения имен в часы пик (не с 3:00 до 6:00), что для некоторых имен, таких как, скажем, verizon.com, будет время ожидания. Переключение на другого DNS-провайдера через несколько шагов сделало просмотр намного быстрее. Я имею в виду, представьте, если бы 4 статических субдомена карт Google для плиток с изображениями заняли 35 секунд для разрешения каждого из них, и один из них вернулся как неразрешенный / истекший по времени. Конечно, это повлияет на все машины, использующие DNS по умолчанию, и, вероятно, не является причиной нечетного выхода. dlamblin 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

2
dlamblin

Потому что это не большой грузовик.
Это серия трубок.

А с wifi в серии даже нет ламп.

Серьезно, ваша проблема может быть любой из следующих, и нам нужна дополнительная информация о вашем маршрутизаторе, о том, как все компьютеры подключаются, обо всех характеристиках компьютеров и объеме их использования, а также о том, что вы делали, когда вы переходили с одного ноутбука на другой. другие с "той же проблемой".

Предположим, что все компьютеры имеют одинаковое беспроводное соединение. Если старый и новый ноутбуки поддерживают стандарт 802.11b, а другие - 802.11g, это простое объяснение. Даже если бы это было наоборот, это могло бы объяснить это, потому что b имеет немного больший диапазон, чем g, и, возможно, вы используете старые и новые ноутбуки, немного далекие от маршрутизатора.

В противном случае старый и новый ноутбуки могут быть всегда в одном и том же месте. Там может быть вмешательство только там. Может быть, от другого прибора или от проводки в стене до этой комнаты. Распространенными виновниками являются: микроволновые печи, компрессоры (в кондиционере или холодильнике), вентиляторы (во всем, от воздушного фильтра до плазменного телевизора), измельчители бумаги, электрические водогрейные котлы и вывоз мусора в раковине.

Это может быть ОС или программное обеспечение. Возможно, вы скопировали то же программное обеспечение на новую машину и застряли с той же проблемой. Например, я обнаружил, что некоторые антивирусные сканеры запускаются так часто (ежедневно) так долго (4 часа), при этом сильно загружая диск, что общая загрузка, которая кэшируется на диск или сохраняется, определенно равна 1/4 обычной скорости.

Или может быть, что все ваши компьютеры не одинаково относятся к маршрутизатору. Это может быть фильтрация качества обслуживания или отсутствие надлежащего QoS. В одном случае он может подумать, что компьютер имеет низкий приоритет, или в другом случае он должен ограничивать восходящие потоки других машин, чтобы они пропускали пакеты ACK через неоспоримые.

1
Rob

Что за роутер? У беспроводных маршрутизаторов B были проблемы с Vista.

Работают ли какие-либо комплекты безопасности? Mcafee / etc может определенно замедлить ваше соединение.

Это проблема только для глобальной сети, т.е. вы можете без проблем копировать файлы на другие компьютеры в вашей локальной сети?

Если возможно, я бы попробовал провести тест скорости на ноутбуке Vista и на ноутбуке без Vista и посмотреть, как они сравниваются.

Предполагая, что Vista достаточно мощная компьютерная память / процессор не должна быть намного медленнее, чем XP.

1
Yuval

Если у вас на ноутбуке есть процесс, требующий большой пропускной способности, попробуйте NetLimiter или другое подобное приложение. Это своего рода диспетчер задач для использования пропускной способности, и он не только даст вам более четкую картину использования пропускной способности, но также позволит вам ограничить это использование для каждого процесса.

0
splattne

У меня никогда не было таких проблем с машинами Vista в моей домашней сети / Wi-Fi. Имеет ли этот компьютер специальную конфигурацию, возможно, он подключен к VPN, и весь трафик направляется через VPN? Обычно вы можете изменить это поведение в настройках сети VPN.

Так как это происходит на новом компьютере, я подозреваю, что проблема конфигурации или проблема с точкой доступа / маршрутизатором Wi-Fi. Вы можете попытаться обновить прошивку вашего маршрутизатора (отказ от ответственности: осторожно, когда вы это сделаете - вы можете закончить с кирпичным устройством, бла-бла ...)

Я начинаю подозревать, что это неисправный маршрутизатор. В прошлом у нас были (и все еще возникают) действительно * очень * странные проблемы (например, adobe.com отказывается загружаться), поэтому я думаю, что просто куплю новый маршрутизатор. Josh Hunt 14 лет назад 0
Прежде чем купить новый, попробуйте обновить прошивку. splattne 14 лет назад 0
0
Tim Meers

Потому что вы не сказали, пытались ли вы подключить его к проводной сети или устранить другие неисправности, это своего рода долгий путь. Но насколько я знаю, на сетевых устройствах есть Автонастройка. Вот хорошая запись о том, как отключить это. После использования только скоростей интернета и отсутствия большого объема внутреннего трафика общая скорость сети снизилась до уровня, который был ниже, чем у моих DSL, примерно после недели использования моего ноутбука Vista. После того, как моя внутренняя сеть была завершена, скорость интернета была восстановлена.

Вы также можете проверить наличие недавно установленного программного обеспечения, такого как брандмауэры и антивирус. Как уже говорилось, это может нанести ущерб скорости вашего ПК.

Также следует отметить, что, несмотря на ваш беспроводной протокол A, B, G, N, все они будут работать намного быстрее, чем ваше обычное домашнее интернет-соединение. Конечно, если вы вряд ли сможете подключиться к сети из-за того, что находитесь на расстоянии 100 футов от вас, у вас будет медлительность, но это не так.

Похожие вопросы