Почему на моем компьютере не установлен Adobe Flash Player?

438
Hashim

Помимо проблем с безопасностью, недавно у меня возникла необходимость использовать Adobe Flash Player, потому что у меня есть несколько старых .swfфайлов, которые я создал еще в колледже и хотел бы посмотреть снова. Я понял, что у меня уже установлена ​​версия Flash, но на моем компьютере она нигде не отображается. Я использовал IOBit Uninstaller, чтобы удалить его и любые связанные файлы и ключи реестра из системы. Это пошло хорошо, за исключением небольшой особенности, которую индикатор прогресса деинсталлятора, казалось, шел назад.

Затем я скачал и установил последнюю версию с обычного места. Установка завершилась как обычно, но при вводе Flash в меню «Пуск» и проверке папки Adobe не видно никаких следов Flash Player. Это поведение одинаково как до, так и после перезагрузки. Единственный след, что программа была установлена ​​вообще, была то, что это показывает в IObit Uninstaller, хотя как установка от 2016:

enter image description here

Что тут происходит?

2

1 ответ на вопрос

3
Hashim

Судя по всему, Flash и его продукты так долго работали, что я забыл, что Adobe Flash Player - это, прежде всего, плагин для браузера, и что я искал исполняемый файл на моем рабочем столе, которого никогда не должно было быть 1 .

К счастью, я не единственный, кто стал жертвой этой ошибки (хотя убедитесь, что вы не загружаете версии с этого сайта).

Это связано с тем, что версия Flash Player, предназначенная для .swfлокального воспроизведения файлов, известная как автономный Flash Player или проектор Flash Player, имеет плохую маркировку и в основном продается разработчикам как инструмент отладки.

Его можно получить, загрузив его с официальной страницы Adobe здесь (ищите проектор Flash Player). Убедитесь, что вы не загружаете его из блога, на который ссылаются выше, который ссылается на устаревшие версии и по какой-то причине упаковывает каждый исполняемый файл со страницы отладки Adobe в 400-мегабайтный ZIP-пакет, который в 30 раз больше, чем нам нужно.

Обратите внимание, что автономный Flash-плеер - это простой переносной инструмент, поэтому после загрузки исполняемого файла, щелкнув по нему, вы запустите его - вы не сможете установить его в систему навсегда. Если вам нужно регулярно использовать его и вы хотите, чтобы он автоматически открывал все .swfфайлы, просто переместите исполняемый файл куда-нибудь C:\Program Filesи используйте диалог « Открыть с помощью», чтобы связать все .swfфайлы с ним.

После того, как вы загрузили и запустили исполняемый файл, нажмите File> Openи просто найдите .swfфайлы, которые вам нужно просмотреть.

enter image description here

enter image description here


1. Кроме того, существует две основные версии плагина Adobe Flash Player: Flash Player NPAPI для браузеров Firefox и Flash Player PPAPI для всех браузеров на основе Chromium, кроме Chrome (который поставляется со своей собственной встроенной версией плагин PPAPI).