Почему Netdiscover не работает на моей виртуальной машине?

994
Churr0s

Я делаю пошаговое руководство по CTF (Lampiao). Моя виртуальная машина настроена с использованием Kali Linux в VirtualBox. Жертва В.М. - машина Лампяо. Я должен запустить Netdiscover на Kali для поиска IP-адресов всех машин в моей сети. У меня обе машины настроены на NAT.

Когда я запускаю Netdiscover из Kali, он вообще ничего не берет. Хотя у меня есть Интернет, и если я запускаю ifconfig, мой IP не 192.168.xx, а 10.xxx. Если я переключаюсь на мост или только на хост, то я полностью теряю интернет. Я ничего не могу пинговать.

Почему это происходит?

И есть ли какие-то особые настройки, которые мне нужно всегда иметь на моей виртуальной машине, чтобы они могли видеть друг друга?

-2
Это больше общий вопрос конфигурации сети. В этом вопросе нет ничего связанного с безопасностью. Daisetsu 5 лет назад 0
Хороший вопрос, я найду лучшее место для этого вопроса. Спасибо! 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
dante

Если вам нужно, чтобы две виртуальные машины в VirtualBox видели друг друга, вы можете выбрать опцию в конфигурации сети «Внутренняя сеть» и дать обеим им одинаковые имена. Затем вам нужно будет назначить IP-адрес из того же диапазона сети (например, 10.10.0.10/24 для первого и 10.10.0.20/24 для второго). Вы сможете обмениваться данными только между виртуальными машинами, а не между хостом и виртуальными машинами или Интернетом.

В конфигурации «Только для хоста» ваши виртуальные машины будут подключаться к виртуальному адаптеру, созданному VirtualBox на вашем хосте. Опять же, вам нужно назначить IP-адреса из того же диапазона сети на вашем хосте и на ваших виртуальных машинах, чтобы иметь возможность общаться. Вы также можете настроить службу DHCP в настройках VirtualBox для этого типа соединения. Это не позволит вам подключаться к Интернету с виртуальных машин.

Если вы выберете «Bridged», виртуальные машины будут напрямую подключаться к вашему физическому сетевому интерфейсу. Чтобы иметь возможность общаться, вам нужно будет назначить им адреса из той же сети, что и ваша физическая карта (если у вас есть DHCP в вашей сети, он должен назначать адреса автоматически). Этот тип позволит вам подключаться между виртуальными машинами, хостом и Интернетом.

Спасибо за ваш вклад @dante! Я закончил тем, что заставил это работать прошлой ночью. Я сделал так, чтобы на моей виртуальной машине Kali был подключен первый адаптер, а вторым адаптером был NAT. Затем на жертве Vulnhub VM я сделал это иметь 1 мостовой адаптер. Я все еще пытаюсь полностью понять разницу между всем этим и почему они работают / не работают так, как они есть. Но я супер новичок в этом, так что я знаю, что это придет со временем! Я просто взволнован, у меня все получилось и я смог успешно сканировать. Churr0s 5 лет назад 0