Почему pfsense может удалить локальный IPv6-адрес для моего интерфейса WAN?

327
Peter Grace

Я являюсь клиентом Comcast, использующим IPv6 через аппаратное устройство pfSense (PCEngines APU, версия 2.4.3-RELEASE).

Я настроил свой IPv6 на pfSense, чтобы запрашивать делегирование префиксов, которое иногда работает и будет работать до дня или двух позже, когда оно затем перестает работать. Это наводит меня на мысль, что мой локальный адрес ссылки может иметь истечение таймера, что приводит к его старению вне системы. Когда я вхожу в брандмауэр pfSense через ssh, эта мысль подтверждается: нет локального адреса ссылки на re0 (мой интерфейс WAN).

Когда dhcp6c пытается обновить данные IA-NA и IA-PD из Comcast, я получаю сообщение «невозможно назначить запрошенный адрес» в журналах, что, как я полагаю, связано с тем, что dhcp6c пытается использовать локальный адрес канала, которому не назначен на интерфейсе.

Хотя я знаю, что во FreeBSD есть несколько вещей, которые можно попытаться исправить, я менее осведомлен о том, как pfSense предпочел бы, чтобы я поиграл с настройками, относящимися к этому. Я надеюсь, что у кого-то может быть некоторая обратная связь по этому вопросу, которая может указать мне направление для ее решения.

0
Вы должны сообщить об этом как об ошибке. Я не смог найти это ни в одном из трекеров pfsense для этого выпуска. https://forum.netgate.com Tim_Stewart 5 лет назад 1
Я согласен, сообщение об ошибке в первую очередь. Такое поведение скорее всего нарушено. Michael Hampton 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы