Почему содержимое файла не остается после размонтирования диска в Linux?

383
Johir

Я написал сценарий на bashrc.cmdмоем Windows 10 для автоматической активации виртуальной среды . Я указал путь bashrc.cmd в AutoRunсоответствии с этим постом .

bashrc.cmd

@echo off CD dev-env\Scripts && activate.bat && CD .. && CD .. SET APP_SETTINGS="config.DevelopmentConfig" 

Скрипт работал хорошо с -

CD dev-env\Scripts && activate.bat && CD .. && CD .. 

Я сложил стек и совершенно не смог ничего сделать в своих окнах 10 для следующих строк кода [особенно для начальной строки] -

@echo off REM CD dev-env\Scripts && activate.bat && CD .. && CD .. start "" /D "\dev-env\Scripts\" /B activate.bat SET APP_SETTINGS="config.DevelopmentConfig" 

Я перезагружаю свою машину и пытаюсь редактировать с помощью bashrc.cmd из моей операционной системы Linux . Мне не удалось отредактировать этот скрипт bashrc.cmd из-за факта монтирования - размонтирования и только для чтения . Затем я последовал этому посту и смог успешно измениться [сохранив предыдущий сценарий].

проблема

Bashrc.cmd файл не остается, как обновляется, когда я размонтировать и перемонтировать снова. Итак, как я могу изменить содержимое навсегда, даже после размонтирования?

0

1 ответ на вопрос

0
Johir

Ну, проблема была немного хитрой, что напрямую связано с mount / unmount. Давайте сначала проверим список доступных дисков в машине -

sudo fdisk -l lsblk 

Вы можете получить sdXY(X = a, b, c ... и Y = 1, 2, 3 ...). Я был опробован на -

sudo mount /dev/sda8 

Я получил ошибку, как это -

Unlike in case of read-only mount, the read-write mount is denied if the NTFS volume is hibernated. One needs either to resume Windows and shutdown it properly, or use this option which will remove the Windows hibernation file. Please note, this means that the saved Windows session will be completely lost. Use this option under your own responsibility. 

Я просто выключил Windows PC, прежде чем войти в него. После этого я загружаю свой компьютер с Linux и удаляю файл bashrc.cmd . Теперь мой компьютер теперь работает со стороны загрузки. Посмотрите на этот пост для лучшего понимания.

Похожие вопросы