Почему я не могу рисовать горизонтальные / вертикальные линии в Word 2016?

3671
code_fodder

Я пытаюсь нарисовать простую диаграмму, состоящую из нескольких блоков с несколькими текстами внутри и стрелками, соединяющими их ... Я помню, что это было тривиально в более ранних версиях Word.

Но теперь у меня есть Word 2016 (ага, нет ... нет). Наряду с обычным перемещением всего вокруг, так что я не могу ничего найти, кажется, есть некоторая настройка по умолчанию, которая запрещает мне рисовать линии, которые являются абсолютно горизонтальными или вертикальными. Горизонтальное существо, как это:


и не:

╲ ╲ ╲ 
  • Поэтому я нажимаю: Вставка → Фигуры → Стрелка линии.
  • Я нажимаю на страницу, и появляется стрелка линии. Это диагональ (45 градусов).
  • Я хватаю один конец и тащу его вокруг, пока он не станет вертикальным / горизонтальным.

Но то, что происходит, - то, что стрелка плавно перемещается до ее почти горизонтального / вертикального ... и затем она перепрыгивает через эту точку.

Я попытался возиться с "привязкой объектов к сетке, когда сетка не отображается", и я отобразил сетку - я вижу, что она привязывается к чему-то ... но это не сетка!

Я попробовал это в новом документе, на котором больше ничего нет ... та же проблема.

Кто-нибудь может избавить меня от моих страданий?

Единственный раз, когда мне удалось нарисовать идеально горизонтальную линию, было, когда у меня было два блока, и я перетаскивал линию от блока 1 до блока 2 ... но когда я пытаюсь переместить линию позже, она возвращается к настройке по умолчанию, как объяснил выше.

1
Сам ничего не проверяя, я бы предложил полностью отключить сетку. Затем вы можете использовать клавиши Shift и Ctrl, чтобы помочь вам рисовать прямые линии, а также сохранять пропорции при изменении размера. computercarguy 6 лет назад 0
Вы пытались удерживать Shift во время перетаскивания? В большинстве приложений это приводит к индексации линии каждые 90 или 45 градусов. DrMoishe Pippik 6 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
Dirk Horsten

Действительно, у меня такое же разочарование. Единственное решение, которое я нашел, - это вручную установить высоту линии на ноль .

лол ... спасибо за это :) code_fodder 6 лет назад 1
0
phuclv

Вы делаете это неправильно

Чтобы нарисовать горизонтальную, вертикальную линию или линию 45 °, после выбора типа линии в «Фигурах» нажмите и Shiftперетащите, чтобы нарисовать линию. Вы щелкаете вместо щелчка вниз в начальной точке и поднимаете палец в конце линии

В версии Word специальные ключи для рисования всегда были:

  • Shift: выровнять по кратному 45 °
  • Alt: выровнять по кратности 15 °
  • Alt+ Ctrl: выровнять по кратности 1 °
  • Ctrl: сделать положение первого щелчка по центральной точке вместо начальной

Вы даже можете поместить начальную и / или конечную точки в опорные точки специальных объектов (например, текстовых полей), чтобы при перемещении этих объектов линии также автоматически перемещались

См. Раздел Рисование прямых линий или выравнивание по линейке в PowerPoint.

-1
Bamsefar

Когда вы рисуете линию, удерживайте нажатой клавишу Shift. Направление теперь ограничено либо вертикальным, либо горизонтальным направлением.