Подключение к удаленному рабочему столу и черный экран физического монитора

1022
mgus

Я был подключен к ПК с Windows 10 через Remote Desktop Connection (RDP) с другого компьютера.

Я не закрывал соединение и, когда у меня был физический доступ к машине, я просто включил монитор. Обычно предполагается, что он показывает экран блокировки, чтобы я мог локально войти в Windows 10. Я делаю это каждый день без каких-либо проблем.

Вместо этого экран черный, но не в спящем режиме.

У меня все еще был доступ через RDP, но затем я разорвал соединение.

Все еще черный экран.

Теперь я не могу подключиться снова через RDP, так как сразу после установления соединения он показывает черный экран и завершает работу (возвращается в окно входа в систему).

Я могу подключиться через TeamViewer, но он также показывает черный экран.

Я пытался нажать Ctrl + Alt + Delete как на реальной машине, так и через TeamViewer, и ничего не происходит.

Дело в том, что у меня сейчас огромное количество файлов, загружаемых через FileZilla FTP, и я не хочу перезагружать машину.

Есть ли обходной путь?

Чтобы сделать еще один шаг вперед, если я произвожу полную перезагрузку или выключу компьютер, сохранит ли FileZilla какие-либо метаданные или кеш, чтобы продолжить работу с файла, который он остановил? Мы говорим о 700000 маленьких файлах, которые создают огромное узкое место, если я попытаюсь повторно загрузить, так как FileZilla должен будет проверить, есть ли каждый из них на сервере.

РЕДАКТИРОВАТЬ Несмотря на то, что я проверил, что файлы все еще передаются на сервер, есть 10000 неудачных загрузок, которые я не прочитал в очередь FileZilla. Так что нет никакого смысла просто ждать их завершения, если все очереди FileZilla будут потеряны после жесткого выключения или перезагрузки ПК.

1

1 ответ на вопрос

0
Cory M

Похоже, что драйвер репликации экрана, используемый в RDP, не запускался / не заканчивался правильно, и, насколько я знаю, единственный способ исправить это - перезагрузка. По умолчанию filezilla ведет себя так, что возобновление передачи стало возможным после отключения питания. Итак, вы должны быть в порядке, чтобы сделать перезагрузку, но чтобы сэкономить время, я бы отправил filezilla на сервер, на который он передает, и проверил, что файлы все еще перемещаются. Если они есть, то вы можете просто подождать, пока передача закончится, чтобы перезагрузить компьютер.

ОБНОВЛЕНИЕ 1:

Он возобновит загрузку в соответствии с предыдущим сообщением.

Будет ли FileZilla возобновлять прерванные загрузки?

Я уже проверил, что файлы все еще передаются на сервер. Дело в том, что FileZilla имеет несколько неудачных загрузок, которые я не прочитал в текущей очереди. Так что нет смысла просто ждать. Знаете ли вы, остаются ли очередь FileZilla и список неудачных передач после завершения работы? mgus 5 лет назад 0