Подключите 4 веб-камеры к USB-концентратору

2920
Keren

У меня есть концентратор USB2.0 с 4 портами, подключенными к моему компьютеру. Могу ли я подключить 4 USB-камеры к этому концентратору одновременно?

Спасибо

1

2 ответа на вопрос

1
davidgo

Это зависит от разрешения (т. Е. Выхода) USB-камер и от того, собираетесь ли вы использовать их одновременно, но да, это довольно практично.

Извините, но самая важная часть отсутствует. По этой причине я дал этому -1. Смотри мой ответ. LPChip 8 лет назад 0
Вы поднимаете верную точку зрения о силе, но то, как вы это делали, глупо. Я утверждаю, что мой ответ правильный, хотя и неполный. Многие (большинство?) Концентраторы имеют питание, и даже если это не так, в зависимости от камеры и использования она все равно будет работать, если вы не используете их одновременно. davidgo 8 лет назад 1
-1
LPChip

Это зависит от USB-концентратора. USB-концентратор, который получает питание от самого USB-порта, может столкнуться с проблемами, потому что 4 веб-камеры могут потреблять больше энергии от USB-порта, чем он может предоставить, особенно если к этому USB-концентратору подключено больше устройств (учитывая, что у него очевидно больше портов)

Если USB-концентратор также подключен к источнику питания и используется, это решит проблему. В этом случае это, скорее всего, работает, но это зависит от того, как вы их используете, например, одновременно и какое разрешение. Он также потребляет немного системных ресурсов, но если ваш компьютер может играть в 3d-игру (даже если она старая), он будет работать.

И до тех пор, пока объединенный поток данных 4 камер не превысит предел доступной полосы пропускания хост-контроллера USB, к которому подключен этот концентратор. Вопрос о том, включен ли концентратор или нет, и превышают ли камеры пропускную способность для этого концентратора, становится спорным, если этот концентратор не является единственным устройством, подключенным к хост-контроллеру. Один хост-контроллер будет иметь только 480 мегабит в секунду. Так что подключите этот концентратор с четырьмя камерами, а затем флэш-диском или внешним диском к другому порту на том же контроллере ... игра окончена. Hitsugaya198 8 лет назад 0

Похожие вопросы