PoE: Могу ли я использовать инжектор TL-POE150S с точкой доступа Unifi?

797
Sopalajo de Arrierez

Инжектор My PoE (Power over Ethernet) - это TP-Link TL-POE150S, который, согласно спецификациям, должен выполнять автоматическое определение необходимой мощности устройства с дистанционным питанием 15.4W (Max. 48VDC).

Моя точка доступа является PoE, способный Ubiquiti UniFi AP, что, согласно спецификации требует 24 В постоянного тока мощности, попадающего через сетевой кабель: 24V, 0.5A PoE Adapter Included.

Оба устройства соответствуют стандарту 802.3af .
Итак, могу ли я использовать этот инжектор PoE 802.3af с этим устройством с поддержкой PoE 802.3af?

0

1 ответ на вопрос

0
Sopalajo de Arrierez

Короче говоря: я не знаю техническую причину, но вы не можете .

Я думаю, что многое еще не ясно о PoE.
Я протестировал TL-POE150S с точкой доступа UniFi, и через несколько минут устройство Ubiquiti начало мигать и давать сбой (я не смог подключиться к сети WiFi).
Затем я поменял и поставил свой собственный (включенный) инжектор, и все прошло нормально (у меня устройство работает 24 часа в сутки).

Таким образом, я предполагаю, что способность автоматического распознавания инжектора не относится к напряжению и продолжает посылать 48 В постоянного тока, а не 24 В постоянного тока, как того требует устройство. Это плохо, когда речь идет об электронике.

Как и большинство устройств Ubiquiti на сегодняшний день (февраль 2016 года), они имеют PoE, но не соответствуют стандарту 802.3af (или 802.3at) (поэтому вы не найдете таких слов в его документах), а скорее пассивную PoE .
Это: устройство запустится (загрузится), если вы отправите правильное напряжение через кабель Ethernet, но не будет иметь возможности согласования напряжения .

В этом случае ваш TL-POE150S посылает 48 вольт на точку доступа UniFi, с которой, согласно его спецификациям, работает Passive Power over Ethernet (12-24V).

Посылка 48 Вольт (вдвое больше правильного напряжения) заставит устройство нагреваться, зависать и даже повреждаться со временем.