Поиск видеокарты подходящего размера для мини-башни

4609
Neil

У меня есть мини-башня Dell Optiplex 755 на работе, а это означает, что ширина корпуса составляет около 4 дюймов. Я заглянул внутрь, и видеокарта у него довольно маленькая и компактная.

В настоящее время на нем установлена ​​ATI Radeon HD 2400 XT. Я хотел бы получить любую относительно хорошую карту Nvidia, так как драйверы ATI Linux ужасны и не вызывают головной боли.

Кто-нибудь знает, какой тип карты поместится в такой маленький чехол?

В частности, мне интересно, если кто-нибудь знает реальные слова, используемые для его описания. Кажется, что на фотографиях для «низкопрофильных» карточек есть карточки маленького размера, с металлической частью с заглушками, которые все еще слишком длинны, чтобы поместиться в меньшем корпусе.

0
Вы имеете в виду настольный компьютер (4,59 ") или малый форм-фактор (3,65")? Мини-башня 7,36 "и должна соответствовать чему угодно. Joseph 14 лет назад 1
Как уже сказал Джозеф, размер мини-башни Optiplex 755 должен быть достаточно большим, чтобы вместить большинство видеокарт среднего класса. Еще один момент, который отсутствует, это то, что вы имеете в виду под «относительно хорошим». Какова его основная цель? Drake 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
hanleyp

Согласно Optiplex 755 TechSpecs ваша система Optiplex 755 может работать с картой, которая соответствует следующим размерам:

  • Высота 4,376 "
  • Длина 6,6 "

Это карта «стандартной высоты, половинной длины» в соответствии с электромеханической спецификацией PCI Express.

Блок питания серебряной коробки имеет мощность 305 Вт, но максимальная мощность 12 В составляет 264 Вт, а максимальная мощность 3,3 В + 5 В составляет 150 Вт. Таким образом, если вы получаете карту, которая больше, чем та, на которую рассчитана система (все три стандартных варианта конфигурации видеокарты - 25 Вт или меньше), вам, возможно, придется обновить блок питания. Поэтому, когда вы покупаете видеокарту, проверьте ее и убедитесь, что вы можете вернуть ее за возмещение, если она не работает.

0
kashani

Я так и не смог найти карту, которая работала бы в моем низкопрофильном Optiplex 620. Даже низкопрофильные карты были слишком высокими, чтобы положить обратно крышку корпуса.

Я подумал о том, чтобы попытаться получить его напрямую от Dell или от более современного подержанного компьютера Dell, но решил подарить его родственнику в подарок и получить более новую машину. Не тонкая машина. :-)

0
Sven

Если у Dell есть крышки слотов нормального профиля (длиной около 12 см), подойдет любая стандартная карта.

В противном случае вам нужно будет найти производителя, который предлагает низкопрофильные карты со сменной крышкой слота или один, где можно сократить его, как этот:

enter image description here

Однако единственные карты, которые я когда-либо видел, которые позволяют это, - это все контроллеры серверного уровня и тому подобное, и графические карты Matrox, которые превосходны, но имеют низкую производительность в 3D и высокую цену.

Newegg имеет низкопрофильные настольные карты. RascalKing 14 лет назад 0

Похожие вопросы