Покупка нового ноутбука для ноутбука: какие характеристики?

549
Matthew

Какие характеристики мне нужно учитывать при покупке нового адаптера ноутбука?
Например, на моем адаптере написано следующее:
ВХОД: 100-240 В ~ 2,15 А, 50-60 Гц
ВЫХОД: 19 В - ~ - ~ 6,3 А

1
Вы уверены, что есть "~" на "ВЫХОДЕ"? Ignacio Vazquez-Abrams 10 лет назад 0
Вы также хотите посмотреть на ватты. kobaltz 10 лет назад 0
вывод должен быть 3 точки с линией сверху - это значит DC. волнистая линия означает AC. Journeyman Geek 10 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
nc4pk

Вы абсолютно точно должны убедиться, что выходное напряжение любого нового адаптера совпадает с вашим старым адаптером. Вы можете повредить компьютер, если подключите адаптер с более высоким напряжением, а адаптер с более низким напряжением будет недостаточным.

Выходная сила тока не имеет большого значения . Небольшое отклонение выходной силы тока нового адаптера должно быть в порядке.

Есть ли другие технические характеристики, которые следует учитывать? Комментатор @kobaltz говорил о Ваттах. Я не вижу это написано на адаптере. (Причина, по которой я хочу купить новый, заключается в том, что этот смехотворно ОГРОМНЫЙ, что делает невозможным носить его с собой.) Matthew 10 лет назад 0
Мощность = напряжение, умноженное на ток. Вы не хотите приобретать адаптер, мощность которого намного ниже, чем у вас сейчас, но выше - это хорошо. nc4pk 10 лет назад 0
1
Journeyman Geek

Самый безопасный вариант - получить именно то , с чем поставляется ваш компьютер, но я думаю, вы можете найти что-то достаточно близкое. Обычно источники питания, оригинальные или сторонние, как правило, предназначены для конкретных производителей, а конструкции, как правило, согласованы внешне. Раньше я переключал свои старые источники питания эпохи IBM между интеллектуальными панелями и делал то же самое с более новыми источниками питания lenovo, для систем, которые были разнесены примерно на 5-7 лет.

Вход всегда 100-240 В и 50-60 Гц - поскольку они являются адаптерами режима переключения.

Здесь нужно рассмотреть 4 основных элемента - во-первых, выходное напряжение и выходной ток (хотя некоторые модели поставляются с разными номинальными блоками питания - у lenovo есть блоки питания на 60 и 90 Вт, которые работают на одних и тех же моделях), контакт на разъеме - оба физическая форма, а также положительный центральный или внешний обод, и, наконец, в случае некоторых блоков питания, есть ли в модели ноутбука чип для проверки источников питания сторонних производителей.

Тем не менее, у PCBheaven есть прекрасное видео о том, почему вы должны быть осторожны с поддельными блоками питания - они могут срезать углы и это может сделать вещи опасными - для вас или вашего ноутбука.

Другими словами, `Journeyman` предлагает потратить деньги на качественный фирменный адаптер, либо купив его у OEM-производителя, либо купив универсальный фирменный адаптер с подходящим штекером адаптера. Ramhound 10 лет назад 0

Похожие вопросы