Получение только 100 Мб от isp и использование 10 гигабитного роутера

373
John

Мой провайдер дает мне только 100 МБ загрузки и 100 МБ скорости загрузки.

У меня есть Ubiquiti EdgeRouter с портом 10 Gigabit SFP + и я купил модуль приемопередатчика SFP +, чтобы я мог установить соединение SFP + с RJ45 (я использую сетевые кабели Cat7).

Мой компьютер оснащен адаптером 10GbE Ethernet PCIe от ASUS.

Допустим, я подключаю свой кабель RJ45 с помощью модуля приемопередатчика SFP + к первому порту SFP + маршрутизатора как wan.

Также я подключаю второй кабель RJ45 с модулем приемопередатчика SFP + ко второму порту маршрутизатора в качестве локальной сети и подключаю этот кабель к адаптеру PCI 10GbE Ethernet моего ПК.

Будет ли это работать, чтобы я получил подключение к Интернету на моем компьютере, и если нет, то почему?

Я прошу это понять, работает ли эта установка или нет, прежде чем покупать все это. Я знаю, что могут быть лучшие способы, но, пожалуйста, объясните мне, возможно ли это или нет.

0
Привет Джон, Добро пожаловать в SuperUser! То, что вы просите, может быть возможным, но в этом нет никакого смысла. Ваша пропускная способность интернета будет когда-либо только 100 Мбит в любом направлении ... и из-за накладных расходов, вы все равно получите меньше, чем это. Вы можете легко использовать маршрутизатор с гигабитными портами с кабелями Cat7, чтобы получить тот же конечный результат ... Stese 5 лет назад 1
Привет Стеш и спасибо! - Я думал, что порт маршрутизатора также может быть в какой-то степени должен иметь обратную совместимость, потому что на нем написано 10g, но на адаптере 10GbE Ethernet PCIe от ASUS говорится: «Полная совместимость с текущими сетевыми стандартами, включая 10/5 / 2.5 / 1Gbps» и 100 Мбит / с, для бесшовной обратной совместимости "... поэтому я не понял, можно ли было использовать это небольшое количество пропускной способности 100 МБ, и это будет работать .. или нет John 5 лет назад 0
даже если это возможно, ваш интернет-провайдер должен будет предоставлять вам доступ к Интернету с такой скоростью, чтобы вы могли извлечь из этого пользу. Stese 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
Journeyman Geek

Это бы сработало, но выглядит как пустая трата - при условии, что у вас есть 2 SFP-порта (тогда это edgerouter pro) - вам было бы гораздо лучше использовать гигабитный порт для снижения скорости .

Без других устройств 10GbE в основном только связь между вашим ПК и вашим маршрутизатором будет на этой скорости - если у вас будет другое устройство 10GbE - оно может перейти на другой порт, и связь между ними будет на 10GbE.

Вы бы потратили стоимость модуля SFP + без реального преимущества, используя его для подключения к глобальной сети.

Я имею в виду, что вы получите интернет, но ваше соединение с внешним миром будет таким же быстрым, как ваш провайдер, а соединение между ПК будет таким же быстрым, как и самое медленное соединение.

Предполагая, что у вас уже есть маршрутизатор, я бы порекомендовал не размещать сторону wan на устройстве SFP или настраивать 10GbE, если вы не использовали его специально. 10GbE аппаратное обеспечение будет падать в цене, поэтому ожидание немного будет отличная идея.

Пока умные деньги держатся за обычные стандартные порты GbE.

Спасибо тебе большое! - Моя путаница началась из-за того, что адаптер 10GbE Ethernet PCIe от ASUS говорит: «Полная совместимость с современными сетевыми стандартами, включая 10/5 / 2,5 / 1 Гбит / с и 100 Мбит / с, для бесшовной обратной совместимости», но порт маршрутизатора говорит только о 10 ГБ для SFP + ... и я получаю только 100 МБ от провайдера, поэтому я подумал, что порт маршрутизатора может быть не обратно совместимость также ?? John 5 лет назад 0
@John: Имейте в виду, что скорость соединения (при которой два напрямую подключенных порта Ethernet связываются) - это ** совершенно отдельная вещь ** от максимальной скорости плана, которую обеспечивает ваш провайдер. Каждый канал также не зависит от остальных, например, соединения интернет-провайдера и маршрутизатора могут работать с разной скоростью. grawity 5 лет назад 0
Спасибо, благодарность! Это имеет смысл John 5 лет назад 0

Похожие вопросы