Пользовательский символ отрицательного знака в Excel?

619
Hydrochoerus Hydrochaeris

Можно ли сделать так, чтобы числа в ячейках Excel отображались так же, как и в общем формате, за исключением только одного: другого символа (или нескольких символов) вместо общего знака минус? То есть make -5 будет отображаться как «! 5», «минус 5», ➖5 или даже 5.

Я ищу решение, затрагивающее только видимое форматирование чисел, но не их фактические значения, использование в формулах и т. Д.

Я экспериментировал с пользовательскими числовыми форматами, такими как #,##0и так далее, но все они приводят к потере «общности» общего формата. В частности, пользовательские форматы либо включают десятичную точку в каждое число, даже целое, либо не включают его глобально, даже в дробные числа.

Кроме того, в панели управления есть настройка знака отрицательного числа глубоко внутри, но это влияет на весь пользовательский интерфейс, и мне нужно решение для конкретной книги Excel.

Я пытался использовать условное форматирование, но на этом пути я пришел к скоплению уродливых костылей, которые ранили мое чувство концептуальной целостности. Может быть, можно добиться успеха с условным форматированием, но я не знаю как.

4

1 ответ на вопрос

4
Scott Craner

Используйте этот пользовательский формат:

General;"!"General;0 

Это изменит негатив на !

! [

Ах, я был в Риме и не заметил папу. :-) Hydrochoerus Hydrochaeris 6 лет назад 1

Похожие вопросы