Порт дисплея для DVI или Порт дисплея для HDMI или VGA

3356
MorrisseyJ

Я знаю, что есть много вопросов о разных портах для подключения монитора, но у меня есть тот, который, я думаю, остался без ответа в другом месте.

У меня ноутбук только с портом дисплея и VGA выходом. У меня есть монитор с входом HDMI, DVI и VGA. Это 27-дюймовый монитор с разрешением 1980x1080, с частотой обновления 60 Гц. Я использую графику Intel.

Чтобы отобразить на моем внешнем мониторе, мне нужно либо подключиться через VGA (что я сейчас делаю), либо получить конвертер из порта дисплея в DVI или из порта дисплея в HDMI. Теоретически я мог бы также получить конвертер VGA в DVI / HDMI, но это казалось бы бессмысленным.

Что мне интересно, так это то, что: 1) преобразование порта дисплея в DVI / HDMI даст мне лучшее качество, чем VGA; и если да, то ii) какое преобразование даст мне лучшие результаты.

Любой совет очень ценится.

1
Да, HDMI и порт дисплея могут работать с более высоким разрешением, чем VGA или DVI. Ramhound 7 лет назад 0
Обычно порт DP на самом деле является портом DP ++, который также выводит сигнал TMDS. Следовательно, вы можете использовать простой пассивный кабель с DisplayPort на одном конце и HDMI или DVI на другом конце. Я действительно не вижу никакой причины использовать VGA, если у вашего приемника вообще нет цифрового интерфейса. Tom Yan 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Sephron

Для вашего монитора и разрешения HDMI и DVI будут давать одинаковые результаты. Это будет зависеть от цены и доступности.

Лично я бы пошел с DVI. Таким образом, у вас будет свободный порт HDMI, открытый для использования в будущем, например, проигрыватель Blu-ray, Chromecast, Apple TV и т. Д.

Отлично, это полезное мышление, но я просто хотел бы быть ясным; с точки зрения качества: переход от DP к HDMI или DVI не имеет значения. Речь идет об удобстве других соединений, которые я мог бы установить в будущем? MorrisseyJ 7 лет назад 0
1
Keltari

Получить адаптер DisplayPort-HDMI или кабель . Преимущество DP to HDMI в том, что он также может передавать звук. Если вы решите подключить ноутбук к HDTV, вам понадобится только один кабель или адаптер.

Вы не хотите использовать VGA. Ваш ноутбук при преобразовании цифрового видео в аналоговый VGA, обратно в цифровой. Таким образом, всегда происходит потеря качества. Это может быть немного, но я вижу разницу.