Порт Ethernet моего принтера HP PageWide Pro постоянно мигает

397
Matteo

Индикатор порта Ethernet (зеленый) моего принтера HP PageWide Pro постоянно мигает с очень высокой частотой. Постоянно, кажется, что это 24 часа x 365 дней, даже если принтер не используется большую часть времени. Эта крайняя вспышка видна на задней стенке и очень раздражает. Я не могу переместить принтер. Я мог бы как-то закрыть светодиод, но я действительно хотел бы знать, что h *** этот принтер связывает весь день весь год, так что порт Ethernet показывает трафик с постоянно мигающим светодиодом. Ни одно другое веб-устройство, которым я владею или когда-либо владело, не делало этого. Могу ли я остановить это? Может ли быть так, что происходит что-то странное (шпионское ПО)?

2
Проверьте наличие нежелательного широковещательного трафика в сетевом сегменте принтера. Daniel B 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Michael Frank

Для этого (и других аналогичных моделей HP) существует довольно серьезная потенциальная уязвимость (CVE-2017-2741 ), которая может позволить удаленное выполнение кода.

Если это устройство было доступно через Интернет и, по-видимому, с чем-то связывается, я бы предложил изучить следующий бюллетень по безопасности HP и принять меры, чтобы убедиться, что оно больше не уязвимо для этой атаки.