Последнее обновление для Windows 10 имеет адаптивную яркость

1509
Jonno

У меня планшет / ноутбук Samsung XE700T1C, который до последнего обновления 1709 года вел себя, как и задумывалось, при попытке изменить настройки яркости.

Естественно, я везде отключал адаптивную яркость, но результат все тот же. Мне дают возможность выбрать процент яркости, но независимо от того, что я выбираю, он остается адаптивным. Это происходит как на батарее, так и во время подключения, и у меня нет настроек BIOS, связанных с этим.

Настройки, которые я проверил согласно скриншотам ниже:

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

Графическое устройство Intel HD 4000, версия драйвера 10.18.10.4885. Я собираюсь попытаться вернуть драйвер на сток на случай, если это поможет. РЕДАКТИРОВАТЬ: Я попробовал драйвер 10.18.10.4242, как поставляется Samsung без каких-либо положительных результатов.

1

1 ответ на вопрос

2
AdmiralFreebee

Сейчас я нахожусь на рабочем столе, поэтому не могу проверить точность предложенных решений, но некоторые люди сообщают об успешном удалении запланированной задачи или отключении определенной службы.

Решение 1

Перейдите в начало> найдите «планировщик заданий» и перейдите в «Библиотека планировщика заданий»> «Microsoft»> «Windows»> «Дисплей»> «Яркость» и отключите задачу под названием «Сброс яркости».

Решение 2

Перейдите для запуска> поиска «Службы» и отключите службу датчиков. Это может иметь нежелательные побочные эффекты, поскольку он также считывает датчик вращения таблеток.

Что ж, решение 2 определенно улучшает ситуацию, хотя первые ~ 30% полосы яркости не влияют на фактическую яркость. Я немного обеспокоен какими-либо побочными эффектами, но это, безусловно, поможет, пока я не найду лучший метод (и выясню, каковы побочные эффекты), спасибо. Обратите внимание, что мой датчик вращения все еще работает нормально, а также GPS, поэтому я не уверен, что еще этот сервис на самом деле отслеживает! Jonno 6 лет назад 0

Похожие вопросы