Потеря способности регулировать яркость после каждой холодной загрузки

428
Andy Yan

Мой планшет поставляется с Atom x5 Z8300 и встроенной Intel HD Graphics. Я уничтожил ее старую, предварительно установленную Windows 10 v10240 и установил Creators Update самостоятельно, но я также нашел время для резервного копирования оригинальных драйверов с DISM.

Проблема: каждый раз, когда я делаю холодную загрузку (т.е. выбрал «выключить» раньше), планшет теряет способность регулировать яркость, фиксируя его на последнем значении, независимо от того, что ОС показывает, когда я нажимаю клавиши регулировки или плитки. Я мог добраться до того места, где я делал резервные копии своих драйверов, восстановить только графический драйвер и перезагрузиться (не выключаться ), и регулировка яркости вернется, пока я не решу снова отключить его в следующий раз.

Из того, что диспетчер устройств говорит мне, версия драйвера между загрузками идентична, поэтому я считаю, что это исключает возможность автоматической установки Windows 10 нового драйвера в Windows 10. Также я уже отключил автоматическое обновление драйверов в групповой политике.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

  • Я попытался использовать DDU для очистки и удаления драйвера, а затем переустановить его из резервной копии DISM. Все еще не идти.
  • Знаменитый трюк реестра FeatureTestControl и его варианты тоже не работают.

Поскольку это планшет, которым я пользуюсь только время от времени, но который используется только в экстренных случаях, я не могу просто не выключить его и не назвать его на день, а также не могу позволить себе выполнять шаги по восстановлению драйвера, когда мне это нужно быстро.

Идеи?

0

1 ответ на вопрос

0
Andy Yan

Решено путем понижения версии (свежая установка Anniversary Update). Я испытывал другие причуды с Обновлением Создателя (например, здесь ), поэтому понижение рейтинга было для меня разумным выбором.

Похожие вопросы