Поверхность клавиатуры внезапно перестала работать

2541
George Rodriguez

Внезапно моя клавиатура Surface Pro перестала работать. В Fnключе остается гореть Коврик для мыши работает, но клавиши не работают. В принципе ничего не может быть напечатано. Имейте в виду, что поверхность работает нормально. О, во-первых, клавиатура горит и не засыпает.

Помогите, пожалуйста. Ненавижу тратить деньги на новую клавиатуру.

1
Какая версия Surface Pro? Что произойдет, если вы отключите его и снова подключите? Как насчет того, чтобы перевести аппарат в режим сна (короткое нажатие клавиши питания), а затем снова включить его? Полное выключение / перезагрузка? Если вы подключаете USB-клавиатуру, это работает? Jamie Hanrahan 5 лет назад 0
Вы пробовали шаги, найденные здесь: https://support.microsoft.com/en-us/help/4023473/surface-troubleshoot-your-surface-type-cover-or-keyboard? Jeff F. 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
ShieldOfSalvation

У меня была эта проблема сегодня на моем Surface под управлением Windows 10, и вот что я сделал, чтобы исправить ее (я подозреваю, что только шаги 6 - 9 действительно имели значение):

  1. Так как я смог двигать мышью, я нажал Пуск | [Значок питания] | Неисправность.
  2. Я отключил все USB-устройства, подключенные к клавиатуре, и отключил шнур питания.
  3. Когда устройство было выключено, я нажал клавишу [Стрелка вверх] в правой верхней части клавиатуры, чтобы принудительно извлечь сенсорный экран и отделить его от клавиатуры. Клавиша загорелась оранжевым цветом, и раздался звук щелчка, указывающий на то, что я могу снять сенсорный экран (даже если весь блок был выключен!)
  4. Я включил планшет (тачскрин).
  5. Я положил сенсорный экран обратно вместе с клавиатурой и снова протестировал. Однако, это все еще, казалось, не исправило проблему.
  6. Я нажал клавишу [Стрелка вверх] в верхней правой части клавиатуры, чтобы снова выдвинуть сенсорный экран (пока все устройство все еще было включено).
  7. Я ждал около минуты.
  8. Я снова соединил сенсорный экран и клавиатуру.
  9. На этот раз все снова заработало!

Одна вещь, которую я узнал позднее, заключалась в том, что сбой клавиатуры, казалось, совпал с моментом, когда я подключил внешний жесткий диск USB 3.0, который работал со сбоями (он никогда не подключался, и я даже получил сообщение с желтым наконечником на панели задач в правом нижнем углу окна). экран, показывающий, что USB-устройство работало со сбоями. Возможно, это устройство временно отключило клавиатуру. Возможно, неисправная клавиатура была из-за того, что привод просто не раскручивался во времени (я знаю, что он не раскручивался, потому что я не слышал его жужжание, как обычно.) Я думаю, что это парализовало устройство клавиатуры, и это только прояснилось после сброса себя как-то через шаги, которые я предпринял выше. Это только мое предположение! Когда я снова включил клавиатуру в соответствии с вышеуказанными шагами, я снова подключил диск, и на этот раз он заработал.

-1
greko

Если кнопки увеличения и уменьшения громкости работают, возможно, «ключи фильтра» - это ответ на Ваш вопрос. Попробуйте нажать вправо Shift на 8-10 секунд