Повлияет ли создание статического IP на Windows ISS на что-нибудь?

309
Bad Programmer

У меня есть сервер Windows 2016, на котором запущено приложение php / mysql на Apache (настроено через XAMPP) и другое приложение на Tomcat. Я хочу настроить статический IP-адрес, чтобы приложение php могло быть доступно любому компьютеру с URL-адресом (не только компьютерам в одной сети). Делает ли это все, что может использовать / ссылаться на IPv4 машины?

0
Давай, в таких сценариях нет команды. Статический IP в большинстве случаев намного надежнее, чем выданный DHCP IP. Единственное, что вам нужно иметь в виду - это то, что назначение статического IP-адреса не гарантирует, что он может быть доступен за пределами вашей локальной сети. Alex 5 лет назад 4
Благодарю. I Правила брандмауэра и маршрутизатора уже были обновлены, чтобы разрешить доступ к порту, на котором будет запускаться приложение. Есть ли что-то еще, что я должен принять во внимание? Bad Programmer 5 лет назад 0
Я добавлю больше деталей в ответ, так как раздел комментариев очень ограничен Alex 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Alex

Давай, в таких сценариях нет команды. Статический IP в большинстве случаев намного надежнее, чем выданный DHCP IP. На самом деле вы должны иметь статический IP-адрес на сервере, если вы хотите, чтобы он был доступен за пределами вашей локальной сети. Вы можете сделать это двумя способами: либо установить статический IP-адрес на сетевом интерфейсе на сервере, либо, если ваш маршрутизатор поддерживает статический DHCP, то вы можете связать MAC-адрес сетевой карты сервера с конкретным IP-адресом, который вы хотите использовать для своего сервера, поэтому маршрутизатор зарезервирует этот адрес и всегда будет назначать один и тот же IP-адрес серверу. Выберите то, что вам легче управлять. Единственное, что вам нужно иметь в виду, - это то, что назначение статического IP-адреса не гарантирует, что он будет доступен за пределами вашей локальной сети. Чтобы сделать сервер доступным из Интернета, вам необходимо:

Убедитесь, что вы открыли на сервере расширенные настройки брандмауэра
(Панель управления-> Административные настройки -> Брандмауэр) HTTP (s) портов.
Настройте настройки XAMPP для прослушивания на всех сетевых интерфейсах (по умолчанию многие такие решения прослушивают только на локальном хосте)

Следующий шаг, который необходимо сделать - это настроить ваш шлюз / брандмауэр / маршрутизатор. Вам необходимо перенаправить общедоступные порты 80 (и 443, если вы собираетесь использовать HTTPS-соединения) на IP-адрес сервера в вашей локальной сети.

Если у вас нет статического публичного IP-адреса, вам необходимо использовать сторонние сервисы динамического DNS. С этого момента ваш веб-сервер будет доступен по общедоступному IP-адресу.

Если вы хотите, чтобы ваш сервер был доступен по узнаваемому доменному имени, вам нужно купить домен и настроить его в панели управления связью регистратора (настройка A запись в зоне DNS) между доменным именем и общедоступным IP-адресом, где живет ваш сервер.

Похожие вопросы