Правило Outlook - удаляйте сообщения, если получатель не является членом определенной группы

248
schlingel

Возможно ли в Outlook 365 ProPlus создать правило, чтобы электронное письмо от определенного получателя (например, от автоматической рассылки) удалялось из вашего почтового ящика, если оно не отправлено кому-то, кто является членом определенной группы?

Пример 1: электронное письмо от автоматического почтового отправителя A отправлено лицу X. Вы находитесь в CC или BCC. Человек X является членом группы G. В этом случае я хочу видеть это письмо в своем почтовом ящике.

Пример 2: электронное письмо от автоматического почтового отправителя A отправлено лицу Y. Вы находитесь в CC или BCC. Человек Y не является членом группы G. В этом случае я хочу удалить это письмо.

Это возможно?

1
В чей почтовый ящик будет работать это правило? Человек икс? uSlackr 6 лет назад 0
Это будет работать на моем почтовом ящике. schlingel 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
schlingel

На этот вопрос нет прямого ответа, т. Е. Не поможет, если вы укажете имя группы напрямую, если электронное письмо не отправлено всей группе, а Outlook не имеет такой опции правила, как "... является членом группы Г". Но мы можем использовать обходной путь:

  1. Получить список имен / адресов электронной почты группы G. Вы можете сделать это, просто создав новое электронное письмо, введя имя группы G в поле «Кому», разверните поле до отображения всех имен, а затем скопируйте и вставьте имена в файл.
  2. Создайте правило Outlook, например, назовем его «Правило-1»:

    а. От : Автоматическая почта / человек А.

    б. Отправлено людям или общедоступной группе : нажмите на ссылку и откройте диалоговое окно «Адрес правила». Скопируйте и вставьте список, полученный на шаге 1, в текстовое поле ниже.

    с. Переместите его в папку « Входящие » .

    д. Прекратите обрабатывать больше правил .

    е. Сохраните правило на сервере. Если вы получили ошибку, это потому, что список, который вы предоставили на шаге 2b, слишком длинный. Сокращайте список до тех пор, пока сервер не сохранит правило без ошибок. Обратите внимание на имена, которые вы не могли добавить к правилу. Давайте назовем этот список оставшихся имен как «Остальные имена». Мы будем обращаться с ними в следующих шагах.

    е. Если список «Остальные имена» длиннее (по количеству символов), чем список, вставленный в список «Отправлено», повторяйте шаг 2 до тех пор, пока «Остальные имена» не будут короче, чем список «Отправлено» на шаге 2b, Назовите новые правила, такие как «Правило-2, Правило-3, ..., Правило- (n-1)» для удобства.

  3. Создайте другое правило Outlook, назовите его, например, «Rule-n»:

    а. От : Автоматическая почта / человек А.

    б. Удалить его (или переместить в папку ).

    с. (Выполните этот шаг, только если у вас есть хотя бы одно имя / адрес, оставленные в «Остальные имена») За исключением случаев, когда они отправлены людям или в общедоступную группу . Нажмите на ссылку и вставьте имена, оставленные в списке «Остальные имена».

    д. Прекратите обрабатывать больше правил .

    е. Сохраните правило на сервере.

  4. Сортируйте правила в правилах Rule-1, Rule-2, ..., Rule-n с помощью клавиш со стрелками. Я добавляю скриншот этих стрелок, потому что мне было трудно их найти:

Правила порядка стрелок

Логика этого решения:

  • Если приходит электронное письмо от конкретного человека / почтовой программы, и оно отправляется людям, подпадающим под правило 1, то это электронное письмо поступает в вашу папку входящих сообщений. Любое последующее правило не обрабатывается. В противном случае контроль переходит к правилу 2, правилу 3 и впоследствии к правилу n.
  • Если этот человек также не включен в список исключений из правила n, то это правило обрабатывается и электронное письмо удаляется (или перемещается в указанную вами папку). Любое последующее правило не обрабатывается.

Казалось бы, долгое решение, только если оно того стоит, но оно работает.