Правило сервера Exchange 2016 для обработки с ошибкой адреса электронной почты

245
Евгений Сусликов

Мы установили Exchange Server 2016. Я хотел бы создать правило для повторного перевода всех писем, которые были отправлены с неправильным именем, но с правильным доменным именем.

Иногда люди делают ошибки и отправляют почту на jon@mydomain.com, но не на john@mydomain.com, например. Поэтому мне нужно правило, которое будет переводить эти письма в почтовый ящик модератора. Возможно ли это в Exchange Server 2016 Standard?

0
Почему вы хотите использовать правило, а не псевдоним? Дайте каждому пользователю псевдоним адреса электронной почты, если они хотят получать почту на дополнительные адреса. Если кто-то отправляет электронное письмо на несуществующий адрес, ваш сервер обмена должен быть настроен на отклонение почты, и отправитель получит отчет о недоставке. Так что эти типы проблем на самом деле не являются проблемами вообще. Appleoddity 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Twisty Impersonator

Exchange не поддерживает никаких правил, которые бы работали так, как вы описываете. Вместо этого вы должны создать псевдонимы адресов электронной почты для пользователей, которые часто ошибаются в написании своего правильного адреса. Вы можете назначить псевдоним правильному почтовому ящику пользователя или любому другому почтовому ящику.

Это легко сделать через оболочку Exchange. Например, чтобы добавить псевдоним dan.jump@northamerica.contoso.comв почтовый ящик Dan Jump, запустите:

Set-Mailbox "Dan Jump" -EmailAddresses @ 

Дополнительную информацию о добавлении адресов псевдонимов SMTP можно найти на TechNet .

С другой стороны, вас может заинтересовать так называемый универсальный почтовый ящик. Если настроено, почтовый ящик будет получать сообщения, отправленные на любой адрес в вашем домене, который в противном случае не соответствует действительному адресу. Вы можете прочитать больше об этом здесь . Однако это не позволяет вам применять правила, как вы просили, и вы, скорее всего, получите много нежелательного спама в этом почтовом ящике, что затруднит поиск законного электронного письма. Поэтому это менее предпочтительный метод по сравнению с созданием адресов псевдонимов.