Приостановлено шифрование BitLocker, потому что больше не нужно шифровать жесткий диск - как мне выйти из шифрования?

9006
Matthew Nagear

Я надеюсь, что кто-то может помочь. Я не дурак и не могу найти тот же вопрос, на который уже дан ответ.

Я зашифровал (используя BitLocker) жесткий диск Buffalo, но после того, как потребовалось около 1 минуты, чтобы достичь 0,2% «шифрования», я решил приостановить и извлечь, думая, что это закончило бы процесс шифрования. Однако я уже назначил ему пароль в инструкции перед началом шифрования. С тех пор я снова подключил свой жесткий диск, и меня попросили ввести пароль. Если я не, я не могу получить доступ к диску. Однако, если я это сделаю, я МОГУ получить доступ к файлам, но сразу появляется маленькое диалоговое окно BitLocker Drive Encryption со словами «Идет шифрование», которое у меня есть возможность приостановить. Поэтому я сразу нажал кнопку «Пауза», так как не хочу проходить шифрование. Можно ли как-нибудь остановить процесс и расшифровать до завершения шифрования? Или мне навсегда понадобится быстро сделать паузу и выбросить.

Благодарю.

1
Почему бы не дать ему завершиться? Вы должны быть в состоянии удалить это потом. Daniel B 9 лет назад 1
Я думаю, что вы можете расшифровать диск, щелкнув по нему правой кнопкой мыши. Может быть, в «Свойства» я не делал это с GUI в течение некоторого времени. Nathan Goings 9 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Daniel B

According to a thread on a thread on Microsoft Answers, you should be able to select "Decrypt drive", "Turn off BitLocker" or a similar option in the BitLocker control panel.

I'm currently away from my PC and cannot confirm this personally, though.

Ты прав. Nathan Goings 9 лет назад 0
0
Nathan Goings

Битлокером можно управлять через командную строку

Например, в моем окружении мы используем manage-bde -protectors -disabled <volume>«приостановить» диск, а затем manage-bde -protectors -enable <volume>«возобновить» диск.

Чтобы ответить на ваш вопрос, вы можете выключить свой диск с manage-bde -off <volume>помощью командной строки. Вы должны получить подсказку с подробным описанием процесса расшифровки.