Проблема с https: // доступ к различным сайтам

830
marc_s

У меня сейчас довольно странная проблема.

Мой компьютер работает под управлением Windows 10 Enterprise, v1803, и около 10 дней назад вдруг несколько веб-сайтов перестали работать должным образом. Впервые я попробовал посмотреть телевизионное шоу на Amazon Prime, в Google Chrome - видео больше не воспроизводилось (и я ничего не нашел в областях поддержки сайтов Google или Amazon). Я все еще был в состоянии смотреть это шоу в Firefox - так что я действительно не заботился об этом сбое.

Но потом я начал замечать, что некоторые сайты, которые я склонен посещать с помощью IE / Edge, также больше не работают - в основном, это швейцарский национальный телевизионный сайт (на котором есть спортивные видео прошлой недели и т. Д.), Этот никогда не работает в Firefox., к несчастью). Внезапно ни IE / Edge, ни Google Chrome не смогли подключиться к этому сайту с помощью https: // - Chrome упоминает что-то вроде:

Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение.
Www.srf.ch отправил неверный ответ.
ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR

пока IE / Edge, дайте мне знать:

Не удается безопасно подключиться к этой странице. Это может быть связано с тем, что сайт использует устаревшие или небезопасные параметры безопасности TLS.

Я сознательно ничего не изменил в своей системе - ничего общего с сетями, брандмауэрами или чем-то в этом роде - но, конечно, с автоматическими фоновыми обновлениями Windows 10, я не могу быть уверен, что могло произойти, если бы я об этом не знал.

Есть идеи? Что я могу проверить или настроить, чтобы эти сайты снова заработали? Я могу просто подключиться к ним с виртуальной машины / ноутбука с Windows 7, но это немного раздражает, если это будет единственным способом вернуть этот доступ ....

0
Можете ли вы более подробно рассказать о типе сообщения об ошибке, которое появляется в Chrome? Вы должны увидеть что-то вроде `example.com использует неподдерживаемый протокол. ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH`. Michael Frank 5 лет назад 0
@MichaelFrank: обновлено сообщение об ошибке Chrome marc_s 5 лет назад 0
У вас есть правильная дата / время в вашей системе? pbies 5 лет назад 0
@pbies: да, определенно marc_s 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
pbies

Причины ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR в Chrome:

  1. Неверное системное время
  2. Брандмауэр блокирует сайт или IP-адрес
  3. Сайт может быть занесен в черный список в c:\Windows\System32\drivers\etc\hostsфайле
  4. Расширение Chrome, блокирующее сайт
  5. Файлы cookie или кэш не очищаются в течение длительного времени

Проверьте все вышеперечисленное и попробуйте решить проблему. Если вышеперечисленное не работает - возможно, у сайта, на который вы заходите, истек срок действия сертификата.

Спасибо за ваши подсказки - я проверил и проверил все, отключил все расширения - но ничего не помогло :-( Я все еще получаю «не могу обеспечить безопасное соединение»: ... marc_s 5 лет назад 0
Вы проверили сайты на другом компьютере / смартфоне? pbies 5 лет назад 0

Похожие вопросы