Проблемы распределения электропитания блока питания для буровой установки

2383
Jacob R

Я построил установку для майнинга на GPU для майнинга криптовалюты altcoin (ethereum и др.), И у меня возникли проблемы с тем, что я считаю, будь то мои блоки питания или распределение электроэнергии.

Аппаратное обеспечение:

  • 2 х Raidmax Cobra RX-700ae 80+ Gold 700 Вт БП
  • 1 х процессор Intel Celeron G3930 Kaby Lake
  • 1 х Crucial 4 ГБ оперативной памяти DDR4
  • 1 х Biostar 250-BTC Материнская плата
  • 1 х 60 ГБ SSD
  • 6 х PCIe Powered Risers (с USB и SATA на 6-контактный кабель)
  • 2 х AMD Radeon RX480s (один 4 ГБ и один 8 ГБ)
  • 3 х AMD Radeon RX580s (все 4 ГБ)
  • Запуск Windows 10 с бета-версией AMD Crimson ReLive для Blockchain Compute (исправлено)

Текущая настройка мощности:

У меня есть один блок питания, питающий материнскую плату и процессор, а также два графических процессора с самым низким энергопотреблением и один из надстрочных переходников.

Оставшиеся 2 графических процессора вместе с 3 стояками с питанием получают питание от второго блока питания.

ПУ используют 6 + 2-контактные кабели. Приводные райзеры используют кабели SATA от подключенных к источнику питания SATA -> 6-контактных адаптеров, которые затем подключаются к переходным платам.

Эта проблема:

Хотя оба блока питания рассчитаны на 700 Вт и имеют сертификат 80 Plus Gold, я не могу заставить 5-й графический процессор работать без проблем. Я попытался подать питание 5-го графического процессора и переходной платы со 2-го блока питания и с 1-го блока питания и немного переключать графические процессоры без какой-либо удачи.

Один из блоков питания отключится, я получу BSOD (синий экран смерти), или возникнет какая-то другая проблема. Обычно это происходит, когда я запускаю Claymore Miner и загружаю графические процессоры. До этого графические процессоры сообщают нормально. Вот почему я считаю, что это где-то проблема власти.

Прямо сейчас, только с 4 графическими процессорами я читаю 720 Вт, которые в среднем вытягиваются из стены (с помощью счетчика на выходе) между двумя блоками питания. Это как раз то, на что рассчитан один из этих блоков питания.

У кого-нибудь есть какие-либо предложения относительно того, в чем конкретно может быть проблема, или мне нужны блоки питания с более высоким рейтингом или другой блок питания, или если это еще одна проблема, о которой я не знаю полностью? Спасибо!

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Оба блока питания подключены к одному и тому же удлинителю, что означает, что они должны иметь одинаковое внешнее заземление.

Блок питания 1 потребляет около 405 Вт, а блок питания 2 - в среднем около 315 Вт.

2
Привет Рэймонд. У меня есть два блока питания, и я делю нагрузку между ними. Один блок питания работает под управлением Mobo / CPU, два графических процессора с более низким энергопотреблением (примерно на 20 Вт меньше, чем у остальных трех в среднем) и два стояка с питанием. Второй блок питания работает с 3 графическими процессорами и 3 стояками с питанием. Jacob R 6 лет назад 0
Комбинированная нагрузка 715 Вт между двумя блоками питания. Что означало бы, что каждый блок питания работает примерно по 357,5 Вт каждый. Для блока питания мощностью 700 Вт можно подумать, что это разумная нагрузка. Я работаю над чтением каждого блока питания в отдельности, но похоже, что эти блоки работают ужасно или что-то еще происходит. Jacob R 6 лет назад 0
@Ramhound Это не то, как работает эффективность блока питания; это не способ определить «реальную» выходную мощность. Источник питания должен обеспечивать свою номинальную выходную мощность, а затем можно использовать КПД для расчета требуемой входной мощности (и потери мощности на обогрев), например, при номинальной / выходной мощности 700 Вт при 80% эфф. Потребляется 875 Вт, что приводит к потере 175 Вт. [Этот конкретный источник] (http://www.plugloadsolutions.com/psu_reports/RAIDMAX%20TECHNOLOGIES_RX-700AE_ECOS%202565_700W_Report.pdf) фактически эффективен на 88% при нагрузке 700 Вт. Bob 6 лет назад 1
Интересно, могли бы вы столкнуться с проблемами перекрестной загрузки? Некоторые блоки питания не слишком довольны высокой нагрузкой на шины 12 В, а на 3.3 В / 5 В ничего не происходит. Bob 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Jacob R

После дополнительных исследований на различных форумах / сайтах я смог найти решение, которое до сих пор хорошо для меня работало.

Я прочитал, что все стояки с питанием должны питаться от того же блока питания, что и материнская плата (см. Схему ниже). Я также читал, что питание части стояков одним блоком питания, а остальных - другим блоком питания, создает потенциальные проблемы.

Я перемонтировал свою установку так, чтобы все подключенные USB-райзеры питались от моего первого блока питания вместе с материнской платой / процессором / и т. Д. И питались только от второго блока питания.

После внесения этих изменений моя установка теперь работает. Нет аппаратных ошибок, нет отключения блока питания, нет BSOD, и я занимаюсь майнингом более 19 часов без проблем до сих пор. Блок питания 1 потребляет чуть более 300 Вт от удлинителя, а блок питания 2 - чуть более 400 Вт от удлинителя.

Материнская плата PSU 1 Powering / Riser с питанием, графические процессоры PSU 2 Powering:

PSU 1 Powering Motherboard/Powered Risers, PSU 2 Powering GPUs

0
computercarguy

Тот факт, что блок питания имеет определенный рейтинг, не означает, что он может быть взят из одного или даже пары выходов.

Они рассчитаны на распределение нагрузки 700 Вт между всеми различными выходами, а не только 1 или 2. Если бы у вас были штекерные адаптеры для перехода от разъемов питания SATA к PCIe (не то, чтобы я знал, что они их делают), вы, вероятно, лучше с одним блоком питания, который может более чем обслуживать всю вашу мощность, чем несколько блоков питания. Возможно, вам также понадобится несколько шин +12 В для поддержки этой настройки.

Несколько блоков питания могут иметь контуры заземления, которые я не думаю, что средний блок питания предназначен для обработки. Серверные БП, возможно, но не ваш средний настольный БП.

Вы, вероятно, видите отключение 1 БП, потому что он видит неравномерно сбалансированное ничье, и может появиться защита от замыкания. Или, может быть, вы просто пытаетесь получить слишком много энергии от цепей графического процессора, и он отключается как отказоустойчивый.

То, что вы пытаетесь сделать, определенно не является стандартной установкой, и хотя я думаю, что это может быть выполнено, я не думаю, что у вас есть совершенно правильная конфигурация, пока. Бросать больше блоков питания в это может или не может работать, но, как правило, KISS.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я провел поиск на Amazon, и у них есть SATA к 6-контактным адаптерам питания PCIE, даже в 5 комплектах.

Кроме того, я забыл упомянуть, что добыча биткойнов затруднена для оборудования, плюс блоки питания со временем теряют мощность. Наряду с этим, чем меньше процент от общей емкости используемого вами БП, тем более эффективным и долговечным будет БП. Например: 700-ваттный блок питания с нагрузкой 675 ватт будет менее эффективен и будет иметь гораздо меньший срок службы, чем 900-ваттный блок питания с той же нагрузкой, даже если они имеют одинаковый коэффициент полезного действия, если они имеют одинаковое качество компонентов.

С учетом потребляемой мощности и ударов, которые должна выдержать эта установка, будет рекомендован очень большой блок питания (более 1000 Вт). Такой большой блок питания может иметь более толстый измерительный провод на своих выходах, что поможет несколькими способами, и в нем должны быть более качественные компоненты, поэтому нагрузка, с которой он будет работать, будет лучше обрабатываться.

Предполагается, что этот блок питания рассчитан на 696 Вт на одной шине + 12 В, но перекрестная нагрузка все еще может быть проблемой. Да, один больший блок питания - лучшая идея. Bob 6 лет назад 0
Что я и говорил. Как правило, к одной плате можно подключить два блока питания, которые будут служить резервными источниками питания. Сейчас звучит так, будто только один БП имеет значительную нагрузку на него, и либо он, либо БП без нагрузки запускает некоторые механизмы безопасности. Глядя на материнскую плату, похоже, что у нее нет двух соединений для блока питания, но документально, что мы за прокси рано Ramhound 6 лет назад 0

Похожие вопросы