Проблемы с Arch Linux + Conky + i3-wm, вызывающие "status_command не исполняется (выход 126)"

3791
Wilhelm Murdoch

Хорошо, это довольно специфическая проблема, и я сейчас нахожусь в конце остроумие здесь. Сначала я опишу, что я пытаюсь сделать.

Я играл с Vagrant и Puppet, чтобы создать очень маленькую виртуальную машину Arch Linux для разработки Golang. Для меня это был небольшой учебный процесс, и я как бы провалился в кроличью нору, пытаясь настроить и настроить его по своему вкусу.

Я выбрал i3 в качестве моего оконного менеджера после просмотра этой приятной настройки . Создатель темы был достаточно хорош, чтобы поделиться своими файлами конфигурации для использования другими. Вы увидите строку состояния в нижней части экрана. Эта строка состояния выполняется с помощью Conky для мониторинга различных характеристик оборудования.

Из того, что я могу сказать, после прочтения различных руководств и инструкций на главном веб-сайте i3, а также в других группах новостей я правильно настроил настройки. Однако, когда я вхожу в i3, вместо великолепной строки состояния, меня приветствует следующее сообщение:

«Ошибка: команда status_ не является исполняемой (выход 126)»

Вот снимок экрана моей виртуальной машины со всеми ассоциированными файлами конфигурации:

enter image description here

Левый столбец: Содержимое моего файла конфигурации i3 находится по адресу $HOME/.i3/config. Некомментированные status_commandуказывают на сценарий bash, который передает данные опроса i3, касающиеся моего оборудования, и того, как отображать их в строке состояния ниже.

Средняя колонка: содержимое моей строки состояния. Это в формате потокового документа JSON, который анализирует i3. Каждая итерация должна обновлять связанные данные в строке состояния ниже. Это было правильно настроено согласно инструкции.

Вверху справа: вывод, сгенерированный . $HOME/.i3/conky.sh. Это та же команда, которую запускает файл конфигурации i3. Как видите, он генерирует правильный вывод JSON вместе с различными статистическими данными, готовыми для анализа.

Справа вверху посередине: список каталогов $HOME/.i3/. Как вы можете видеть, conky.shскрипт как выполняет настройки прав доступа и принадлежит vagrant:vagrantпользователю / группе лиц. Поскольку i3 работает под тем же именем, он должен иметь исполняемый доступ к скрипту.

Вверху справа внизу: это содержимое $HOME/.i3/conky.shсценария оболочки. Создано в соответствии с инструкциями на странице инструкции i3 conky здесь .

Несмотря на то, что я выполнил все инструкции и сделал все, что я знаю, чтобы быть правильным. Я все еще получаю ту же ошибку. Я совершенно уверен, что есть какая-то мирская маленькая обстановка, которую я пропускаю.

Кто-нибудь хочет помочь? Я буду более чем рад ответить на любые вопросы и предоставить больше информации.

0

1 ответ на вопрос

0
Wilhelm Murdoch

Well, I did a metric ton of digging around and simply could not establish the root cause of the issue. I, instead, opted to use i3blocks. I couldn't get the same level of detail as I would have with Conky, but this will do for now.

https://www.dropbox.com/s/kqroe3dcfz1li5k/happeh.png

Ваша ссылка мертва. Iiridayn 7 лет назад 1

Похожие вопросы