Проблемы с HDD MBR?

278
lmsavk

Итак, я установил W10 на SSD с жестким диском, также установленным. Этот HDD очень шумный, поэтому я заменяю его на другой, более тихий.

Теперь я подключаю новый жесткий диск, так что теперь есть три диска и пытаюсь инициализировать его в управлении дисками, но я получаю ошибку: «Устройство не готово».

Поэтому я пытаюсь удалить шумный жесткий диск и заменить его новым HDD, и W10 не загружается, несмотря на то, что он был установлен на SSD?

Что мне здесь делать?

1
Похоже, загрузочный раздел (который отличается от системного раздела) находится на жестком диске, а не на SDD Ramhound 5 лет назад 0
@ Ramhound у вас есть рекомендуемый курс действий? Можно ли восстановить новый загрузочный раздел на новом жестком диске? lmsavk 5 лет назад 0
Вам нужно будет переустановить Windows на SSD, убедившись, что у вас достаточно свободного места и после принятия необходимых мер предосторожности. harrymc 5 лет назад 0
@harrymc Я изменил загрузочный раздел с жесткого диска на SSD, после изменения размера раздела ОС. lmsavk 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
lmsavk

Скопируйте загрузочный раздел с шумного жесткого диска на твердотельный накопитель, чтобы он мог загружаться в Windows независимо, это довольно легко сделать с помощью AOMEI Partition Assistant или MiniTool Partition Wizard.

После этого установите новый, более тихий жесткий диск и создайте раздел, чтобы инициализировать диск. Теперь скопируйте содержимое старого шумного жесткого диска на новый тихий жесткий диск.

0
Lula

Если копирование системного раздела на SSD не устраняет проблему, вы можете попробовать использовать установочный носитель Windows или диск восстановления для восстановления запуска. Устройство такого типа может исправить системные проблемы, вызванные отсутствием загрузочных файлов.

На самом деле, раздел ОС называется загрузочным разделом, а системный раздел EFI или зарезервированный раздел системы называется системным разделом.

Похожие вопросы