Проблемы с импортом реестра Windows, который был только что экспортирован из regedit

328
user228546

Запустив regedit в качестве администратора в Windows Server 2012 R2, я создаю экспорт реестра, затем пытаюсь импортировать тот же самый reg-файл, который я только что экспортировал, и получаю следующее сообщение:

Cannot import *****.reg not all data was successfully written to the registry some keys are open by the system or other processes or you have insufficient privileges to perform this operation 

Какие-либо предложения? Прежде чем вносить изменения в реестр, я хочу убедиться, что у меня есть резервная копия, которая действительно может быть восстановлена.

0

1 ответ на вопрос

1
DrMoishe Pippik

Могут быть ключи, на которые даже администратор не имеет разрешения. Например, ни запись реестра для фона Dektop HKEY_CLASSES_ROOT\DesktopBackground\Shell\Display, ни его подразделы и значения не могут быть изменены напрямую, поскольку владельцем является TrustedInstaller .

  • Откройте Regedit для «Computer \ HKEY_CLASSES_ROOT \ DesktopBackground \ Shell \ Display», скопировав ключ и вставив его в строку адреса.

DesktopBackground Reg Key

  • Попробуйте изменить значение, например, изменить Positionс нижнего на левое .
  • Сообщение об ошибке отображается.

Error editing value

  • Щелкните правой кнопкой мыши ключ Displayи выберите « Разрешения».
  • Нажмите кнопку Дополнительно .

Trusted Installer

Обратите внимание, что владельцем ключа является TrustedInstaller . На индивидуальной основе легко получить право собственности на этот ключ и изменить разрешения, чтобы администратор (или пользователь) мог изменить ключ в Regedit или загрузить файл .REG для этого ключа . Однако, если таких ключей много (например, вы экспортировали целый улей), вам нужно будет запустить Regedit от имени пользователя TrustedInstaller . Существуют такие приложения, как PowerRun, которые позволяют запускать приглашение CMD или Regedit как TrustedInastaller, но перед использованием дважды проверять любую загрузку. Другое применение для этой цели было помечено многими AV двигателей на VirusTotal .

Также обратите внимание, что с большой силой приходит большая ответственность. Можно изменить реестр достаточно, чтобы потребовать переустановку Windows. К сожалению, я должен признать, что узнал об этом на собственном опыте. Представьте себе весь свой диск, прежде чем проводить крупные эксперименты.