Проблемы с настройкой Netgear Prosafe 7224v4 Switch

998
Luke McCallum

В нашем офисе есть коммутатор Netgear Prosafe 7224v2, который был установлен несколько лет назад. В настоящее время коммутатор не настроен для работы в качестве сервера DHCP, поэтому нам нужно вручную назначить IP-адреса всех наших машин.

Это не было большой проблемой, пока мы недавно не попытались установить Apple Airport Extreme в качестве нашей беспроводной точки доступа.

Аэропорт не хочет играть с коммутатором, если мы не назначим IP-адреса для каждого мобильного устройства вручную. Это больно, если не сказать больше.

Я попытался прочитать руководства по 7224v2, и там написано, что мы можем использовать устройство в качестве сервера DHCP через веб-интерфейс.

Моя проблема пытается получить доступ к веб-интерфейсу.

Когда я помещаю IP-адрес 7224v2 в свой браузер в соответствии с инструкциями, я получаю сообщение об ошибке браузера «Страница недоступна». Я могу пинговать устройство.

Когда я пытаюсь подключиться к устройству через Telnet или SSH, я также получаю сообщение об ошибке «Отказано в соединении».

Вот ссылка на руководство Netgear ProSafe 7224v2, предоставленное Netgear http://www.downloads.netgear.com/files/GSM72xxPS/7000_SWA_8.0.2_10Mar10.pdf

Вот некоторая информация:

Netgear 7224v2 работает по IP 192.168.1.254 (SUBNET 255.255.255.0). Мой Macbook Air подключен к сети с помощью адаптера USB-Ethernet по IP 192.168.1.125.

Airport Extreme в настоящее время настраивается с использованием Static на вкладке «Интернет» на IP 192.168.1.250 (SUBNET 255.255.255.0) и адресом маршрутизатора 192.168.1.254. На вкладке «Сеть» режим маршрутизатора отключен (режим моста).

Если я переключаю режим маршрутизатора на «DHCP и NAT», я получаю ошибки Double NAT, и данные не передаются.

Кто-нибудь может предложить какой-либо совет относительно / или:
A. Как получить доступ к веб-интерфейсу NetGear 7224v2?
B. Получить Airport Express, чтобы играть хорошо с текущей конфигурацией коммутатора?

0
Может быть, ваш переключатель ** не ** "настроен для веб-доступа"? См. P1-13 руководства, на которое вы ссылаетесь. Можно ли настроить через интерфейс командной строки (используя терминал vt100), как описано на p1-4? DavidPostill 9 лет назад 1
Я полагаю, что мне нужно купить оборудование какой-либо формы (кабель?), Чтобы использовать терминал vt100 через последовательный порт на задней панели? Luke McCallum 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
DavidPostill

Я полагаю, что мне нужно купить оборудование какой-либо формы (кабель?), Чтобы использовать терминал vt100 через последовательный порт на задней панели?

Вам понадобится либо нуль-модемный последовательный кабель, либо перекрестный кабель RS-232 с гнездом DB-9, в зависимости от того, как вы пытаетесь подключиться.


Использование порта EIA-232

Вы можете использовать локально или удаленно подключенный терминал для настройки внутриполосного управления через порт EIA-232.

  1. Чтобы использовать локально подключенный терминал, подключите один конец нуль-модемного последовательного кабеля к порту EIA-232 коммутатора, а другой конец - к COM-порту терминала или рабочей станции. Для удаленного подключения подключите один конец последовательного кабеля к порту EIA-232 коммутатора, а другой конец - к модему.

  2. Настройте терминал для эмуляции терминала VT100.

    • а. Включите терминал.
    • б. Запустите приложение VT100.
  3. Настройте COM-порт следующим образом:

    • а. Установите скорость передачи данных 9600 бод.
    • б. Установите формат данных на 8 бит данных, 1 стоповый бит и без проверки четности.
    • с. Установите контроль потока на нет.
    • д. Выберите подходящий режим в разделе «Свойства».
    • е. Выберите Терминальные ключи.

Запрос на вход пользователя в систему отображается при инициализации интерфейса терминала.

  1. Введите утвержденное имя пользователя и пароль. По умолчанию используется имя пользователя admin, а пароль пуст.

Коммутатор установлен и загружен с конфигурацией по умолчанию.

  1. Чтобы сохранить эти изменения во время сброса коммутатора, введите Ctrl-Z, чтобы вернуться в главное приглашение, введите save в приглашении главного меню и введите y, чтобы подтвердить изменения.

  2. Чтобы просмотреть изменения и проверить информацию внутри полосы, введите команду: show network.

  3. Коммутатор настроен для внутриполосного подключения и готов к управлению через Интернет.

Настройка внеполосного подключения

Для мониторинга и настройки коммутатора с использованием внеполосного подключения используйте консольный порт для подключения коммутатора к настольной системе терминала, на которой запущено программное обеспечение эмуляции терминала. Разъем консольного порта представляет собой штекерный разъем DB-9, выполненный в виде разъема оконечного оборудования данных (DTE).

Для использования консольного порта требуется следующее оборудование:

  • VT100-совместимый терминал, или настольный компьютер, или портативная система с последовательным портом, на котором запущено программное обеспечение эмуляции терминала VT100.
  • Перекрестный кабель RS-232 с гнездовым разъемом DB-9 для консольного порта и соответствующий разъем для терминала.

Выполните следующие задачи, чтобы подключить терминал к консольному порту коммутатора с помощью внеполосного подключения:

  1. Подключите перекрестный кабель RS-232 к терминалу с программным обеспечением эмуляции терминала VT100.
  2. Настройте программное обеспечение эмуляции терминала следующим образом:

    • а. Выберите соответствующий последовательный порт (последовательный порт 1 или последовательный порт 2) для подключения к консоли.
    • б. Установите скорость передачи данных 9600 бод.
    • с. Установите формат данных на 8 бит данных, 1 стоповый бит и без проверки четности.
    • д. Установите контроль потока на нет.
    • е. Выберите подходящий режим в разделе «Свойства».
    • е. Выберите Терминальные ключи.
  3. Подсоедините гнездовой разъем перекрестного кабеля RS-232 непосредственно к консольному порту коммутатора и затяните невыпадающие крепежные винты.


Моя проблема пытается получить доступ к веб-интерфейсу

Вам необходимо настроить ваш коммутатор для доступа в Интернет.


Настройка для веб-доступа

Чтобы включить веб-доступ к коммутатору:

  1. Настройте коммутатор для внутриполосного подключения (см. Выше)

  2. Включить веб-режим:

    • а. В командной строке CLI введите команду show network.
    • б. Установите веб-режим включен

Руководство по администрированию программного обеспечения управляемого коммутатора Source ProSafe 7000, выпуск 8.0.2

Спасибо Дэвид. Мне удалось найти кабель Serial to USB, в котором компьютерный магазин, в котором я нашел его, был благодарен за то, что наконец-то выгрузил его. Поскольку интерфейс активируется только при инициализации устройства, я отправлю его сегодня вечером, когда команда отключится от сети. Скрестив пальцы, я не кирпич это. Luke McCallum 9 лет назад 0
К сожалению, кабель не работает. В то время как это, казалось, было связано, Терминал не будет вызывать интерфейс входа в систему. 45 минут ожидания в ожидании поддержки Netgear дали только «эскалацию». Luke McCallum 9 лет назад 0
Извините, у меня нет других идей: / DavidPostill 9 лет назад 0
Все хорошо. Я ценю вашу помощь. Будем ждать, пока Netgear установит контакт и поможет разобраться. Приветствия. Luke McCallum 9 лет назад 0

Похожие вопросы