Проблемы с подключением в Windows 10, но не в Linux

223
Antoine Aubry

Дома у меня всегда возникают проблемы с подключением к Интернету при использовании компьютера под управлением Windows 10. Что происходит, когда какое-либо приложение пытается подключиться к Интернету, во многих случаях время ожидания подключения истекает. После нескольких повторных попыток соединение будет успешно установлено, оно будет работать некоторое время, а затем снова начнет отключаться. Например, чтобы получить доступ к этому сайту из моего браузера, мне пришлось повторить 4 или 5 раз. В первый раз браузер показывал сообщение «Время соединения истекло».

Я сталкивался с этой проблемой на разных компьютерах под управлением Windows 10. На других компьютерах под управлением Linux проблем нет вообще. У меня даже есть тот, который с двойной загрузкой Windows 10 и Ubuntu, и у меня есть проблемы в Windows, но не в Ubuntu.

Что может быть причиной этой проблемы, и как я могу это исправить?

0
Возможно проблема с DNS? Windows использует тот же DNS, что и Ubuntu? для Ubuntu посмотрите https://askubuntu.com/a/152610/733411, а для Windows запустите cmd `ipconfig / all` и найдите запись DNS chloesoe 5 лет назад 0
Я попробую это и доложу здесь, как только вернусь домой. Antoine Aubry 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос