Проблемы с сетью Ethernet + Wifi после чистой установки Windows 10

376
Sarah Malina

У меня проблемы с доступом к сети через Ethernet или Wi-Fi. Есть несколько других устройств, подключенных к сети, и ни одно из них не имеет проблем с доступом к сети, и даже когда все они отключены, это ничего не меняет для моей скорости интернета на этом ПК. Мой компьютер загружает страницы, как только у меня даже было приличное соединение и загружены видео и страницы, но в большинстве случаев загрузка заняла бы целую вечность, а затем в конечном итоге происходил сбой после 2 или 3 веб-сайтов.

Я недавно вытер свои SSD и HDD и сделал чистую установку Windows 10, я удостоверился, что я обновил и установил драйверы, но ничего. До этой чистой установки у меня не было проблем.

У меня есть адаптер Wi-Fi PCi, Qualcomm Atheros AR938x, я купил новый Ethernet-кабель, но я не думаю, что проблема заключается в этом, так как нет никакой разницы, когда я переключаюсь. Я могу сразу зайти на google.com, могу зайти на google для веб-сайтов, но когда дело доходит до доступа к веб-сайту, Google возвращает мне ссылку, и мое соединение не устанавливается.

Вот мои системные характеристики, если это поможет:

Процессор Intel® Core ™ (TM) i7-6700K CPU @ 4,00 ГГц 4,01 ГГц RAM 16 ГБ Материнская плата - это Z-170a Pro, и моя графическая карта - GTX 1070.

1
Ваше описание проблемы сбивает с толку. Вы говорите, что можете зайти на Google.com, но не можете получить к нему доступ. Какую версию драйвера вы используете? Ramhound 5 лет назад 0
@Ramhound Извините за это, я имел в виду, что если я пытаюсь получить доступ к веб-сайту, на котором я гуглял, страница загружается и загружается, а затем завершается сбоем. Какой водитель ты имеешь в виду? Sarah Malina 5 лет назад 0
Ваш драйвер адаптера устройства. Хотя использование сетевого кабеля с адаптером 802.11 не имеет смысла. Ramhound 5 лет назад 0
Я исправил это путем сброса окон. Я посмотрю, вернется ли проблема, если я обновлю драйверы. Sarah Malina 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

-1
Alex Kordatzakis

Я не думаю, что есть проблема с вайпом и переустановкой Windows.

Удостоверься что:

1) ваш PCi работает правильно. Обычно нет способа узнать, работает ли он правильно или нет ... Просто подключив другое устройство, которое работает через PCi.

Если есть проблема с портом, единственный способ исправить это, поменяв материнскую плату. И это непростой шаг, если вы не знакомы с аппаратным обеспечением ПК ... (Если вы хотите сменить материнскую плату, просто ответьте мне, и я найду для вас лучшее по вашим спецификациям и бюджету ...)

2) ваша карта Ethernet работает правильно. Единственный способ доказать это, это изменить это. Как вы также упомянули, ни одно другое устройство не работает так медленно, как ваш ПК. (А из-за медленного Wi-Fi сайты выдают ошибку.)

Если Wi-Fi-карта имеет значение, у вас есть много решений. а) Изменить подключение карты Wi-Fi. Так что, если сейчас это PCi и говорят, что этот PCi сломан, вы можете купить другую карту Wi-Fi для USB. Или PCi-E. Это не будет стоить так дорого. б) Купите новую материнскую плату, чтобы вам не пришлось менять карту Wi-Fi. c) Подключите кабель Ethernet непосредственно к материнской плате. Нет никакой возможности, чтобы на вашей материнской плате не было интернет-порта.

Надеюсь, я тебе помог! Если вам что-то нужно, не стесняйтесь связаться со мной!

Я решил сбросить Windows, но сохранил все свои личные файлы. Видимо, это сделало это для меня. Я не знаю, идет ли речь о том, что я установил, но я обращу внимание на то, что я устанавливаю или обновляю (возможно, проблема была в драйвере?) И как это влияет на мое интернет-соединение. Кроме того, я использовал приглашение Cmd и использовал ipconfig. Я подумал, что прежде чем я решил сбросить Windows, все носители были отключены. Но теперь я наконец-то получил стандартный Wi-Fi-адаптер Gateway. Sarah Malina 5 лет назад 0
@SarahMalina Хорошо. (Не забудьте закрыть эту тему и написать свое решение!) Alex Kordatzakis 5 лет назад 0

Похожие вопросы