Пару лет назад у меня был компьютер, который не перезагрузился бы, если бы была подключена флэш-диск (или что-нибудь USB с хранилищем). Эта часть оказалась настройкой BIOS, она пробовала все «съемные диски» перед жестким диском и жесткий диск оказался загрузочным устройством последней инстанции после 10-минутного перерыва (это был странный BIOS, позвольте мне сказать вам).
Проблема со звуковой картой может быть заземлена, но простой проверкой могут быть вольт (а не ом) между голым металлом корпуса и известным заземлением, например, выводом заземления, если вы знаете, что это хорошо, или водопроводной трубой. Затем вы можете проверить напряжение между вашим ПК и разъемом кабеля. Протяжка вашего Ethernet-кабеля через «фильтр» ИБП должна соответствовать заземлению и ПК.
Часть аудио соединения: у вас работает Vista / Windows 7? Windows post-Vista содержит подпрограммы «защиты», которые отключают аналоговые аудиовыходы при воспроизведении «защищенного» (hi-def) контента с помощью медиаплеера. Поддерживаются только цифровые (в данном случае ваш цифровой выход и внутренний Aux) выходы, так что вы не можете перенаправить аудиоданные на магнитофон («аналоговое отверстие»). Больше здесь .
Итак, по крайней мере, я дал вам возможность, что все три ваших вопроса совершенно не связаны. Я, конечно, не могу доказать, что они не связаны, но это только первые три вещи, которые всплыли в моей голове.