Программа установки для z / OSMF в z / OS 2.3 сбрасывает ошибку безопасности, указывающую, что libIzugJni64.so не управляется программой

483
Hogstrom

Я настраиваю z / OSMF в системе z / OS 2.3 и получаю следующие ошибки после запуска IZUSVR1 и попытки входа в z / OSMF в первый раз. Ошибки видны в журнале заданий JES и в журнале консоли:

BPXP015I HFS PROGRAM /usr/lpp/zosmf/lib/libIzugJni64.so IS NOT MARKED PROGRAM CONTROLLED. BPXP014I ENVIRONMENT MUST BE CONTROLLED FOR DAEMON (BPX.DAEMON) PROCESSING. 

В документации нет ничего, что указывало бы на конфигурацию dll libIzugJni64.so. Я пытался установить биты управления программой, как указано в сообщении, и все остальные разрешения выглядят правильно?

Предложения о том, как обойти эту проблему?

1

1 ответ на вопрос

4
Hogstrom

Указанное сообщение об ошибке не помогает указать на реальную проблему.

Проблема в том, что запущенная задача z / OSMF IZUSVR1 выполняет среду выполнения WebSphere Liberty. WebSphere Liberty - это среда выполнения Java EE, поэтому для нее требуется дополнительный процесс, называемый Angelпроцессом, в котором выполняются авторизованные сервисы. z / OSMF специально ищет Angelпроцесс с именем IZUANG1 . У Angelпроцесса есть имя по умолчанию, и для его изменения требуется специальное переопределение. z / OSMF ищет определенный процесс с именем IZUANG1, и это не имя по умолчанию.

Чтобы указать это имя, вы должны изменить AngelЗапущенную задачу. Вот фрагмент изменений, которые я должен был внести в свой процесс.

Обратите внимание NAME=IZUANG1на PROCзаявление и добавлено на PARMзаявление о STEP1. У моего JCL изначально не было этого параметра.

//IZUANG1 PROC P='',C=N,ROOT='/usr/lpp/zosmf',OUTCLS='*',  // IZUTIME=NOLIMIT,NAME=IZUANG1  //*--------------------------------------------------------------*/  //* Startup procedure for the z/OSMF Websphere Liberty Profile */  //* Angel process. */  //*--------------------------------------------------------------*/  //STEP1 EXEC PGM=BPXBATA2,REGION=0M,  // TIME=&IZUTIME.,  // PARM='PGM &ROOT./wlp/lib/native/zos/s390x/bbgzangl COLD=&C &P  // NAME=&NAME'  

К сожалению, ошибка молчит до тех пор, пока вы не попытаетесь получить доступ к авторизованной службе (например, войдя в z / OSMF ). Сообщения об ошибках также не помогают определить истинную причину. Это должно помочь вам преодолеть эту проблему.

Похожие вопросы