Пуск меню дубликатов ярлыков

20370
Marcx

После последнего обновления Windows (Creators Update) у меня возникла серьезная проблема в меню «Пуск» ...

Некоторые ярлыки дублируются.

Меню Пуск Дубликат

До сих пор я безуспешно пробовал разные методы:

  • Удалить с начала (я удалил 1 значок, и все дубликаты исчезли одновременно), затем я снова прикрепил ярлык (все дубликаты вернулись к жизни) ..

  • Удалите ярлык из папки (все ярлыки исчезают), затем, если я снова закреплю, все дубликаты вернулись плюс 1 новый ярлык (так что если у меня было 3 ярлыка до удаления, теперь у меня будет 4).

  • Я попытался очистить с помощью CCleaner без удачи

  • Я пытался искать в regedit также.

Я забыл упомянуть, что все дубликаты (для одной и той же программы) имеют один и тот же путь и один и тот же ярлык, также некоторые из этих значков непригодны для использования (не активируются и не перетаскиваются ...

Любой совет? это действительно тревожит ...

8

5 ответов на вопрос

10
Sanpon

Этот ответ для Windows build 15063 (Creator Update)

Если ответ Чарли С не работает (в моем случае это даже хуже, если в ярлыке трижды повторяться до трех плиток), попробуйте это:

  1. Перейдите в папку с ярлыками меню «Пуск» (например, C: \ Users \\ AppData \ Roaming \ Microsoft \ Windows \ Меню Пуск \ Программы). Найдите проблемный ярлык, сделайте его копию в той же папке.

  2. Открепите последнюю проблемную плитку в меню «Пуск». Вы заметите, что вместо самого последнего первый дубликат исчезнет.

  3. Вернитесь в папку меню «Пуск», удалите оригинальный проблемный ярлык. (сохранить копию).

  4. Вернуться в меню «Пуск», оставшиеся проблемные плитки будут менять свое имя на имя копии ярлыка (что-то вроде - Копировать).

  5. Теперь у вас на 1 меньше дублирующих плиток. Повторите шаги 1-4, пока не останется ни одной плитки ярлыка.

Спасибо! Это сработало для меня, когда решение Чарли С не сработало user7777777 6 лет назад 0
6
Charlie C

Ваш TileDataLayer был поврежден или поврежден.

Запустите следующую команду, чтобы увидеть, поможет ли это.

Откройте Powershell от имени администратора. Это сбросит ваш кеш TileDataLayer, перерегистрирует приложения в меню «Пуск» и сбросит макет.

Дайте ему около 10 минут для завершения и перезагрузите машину.

TDLrecover.exe -resetcache -resetlayout -reregister -allowparallel 

Если это не решит вашу проблему, ваш профиль поврежден и нуждается в воссоздании.

Спасибо ... Вы действительно спасли меня, я искал везде это решение и не мог найти ничего полезного ... Marcx 6 лет назад 0
Работал на меня. Стоит отметить, что это удаляет все ваши ярлыки «прижат к началу» aucuparia 6 лет назад 0
о, это не сбрасывает только кеш, но всю сетку. :( CME64 6 лет назад 0
Исправьте CME64, он сбрасывает всю компоновку, кеш и перерегистрирует все современные приложения. Charlie C 6 лет назад 0
0
David

Я пробовал метод Санпона до Чарли, и он сработал. Просто по-другому:

Когда я создал копию ссылки на проблему, все мои ссылки (три версии одного и того же ярлыка папки) в меню «Пуск» автоматически обновлялись до нового имени (имя папки - копия). Я открепил две ссылки из меню Пуск, по одной за раз, и когда я открепил 2-ю ссылку, оставшаяся ссылка переключилась обратно на исходное имя папки (без - копировать). Вернувшись в папку с программами, ссылка -copy исчезла, и остался только оригинал.

Легко! Спасибо!

.Подробнее [«Зачем мне нужно 50 репутации, чтобы комментировать»] (https://meta.stackexchange.com/questions/214173/why-do-i-need-50-reputation-to-comment-what-can- я делаю вместо этого), чтобы вы поняли, как вы можете начать комментировать. Pimp Juice IT 6 лет назад 0
0
Hassan Pournajaf

Некоторые пользовательские папки были удалены из (C: \ Users ######## \ AppData \ Roaming \ Microsoft \ Windows \ Меню Пуск \ Программы). Скопируйте системную папку Windows и некоторые другие папки, которые были удалены другим пользователем, без каких-либо проблема в лучшем виде.


У меня была эта проблема. У меня были двойные значки в меню «Пуск». Я использовал решение выше, чтобы решить проблему.

Добро пожаловать в SuperUser. Я отредактировал этот ответ, чтобы сделать его более читабельным на английском языке. :) Кроме этого, хороший, простой ответ. Stese 6 лет назад 1
0
Geco Mynx

У меня была та же проблема с одним приложением под названием mRemoteNG. Я исправил это следующим образом, не сбрасывая все плитки и не используя командную строку или PowerShell:

Я искал ярлык приложения, который удваивается в обоих каталогах.

1 .:% appdata% \ Microsoft \ Windows \ Пуск

а также

2 .: C: \ ProgramData \ Microsoft \ Windows \ Меню Пуск \ Программы

Я просто сделал резервную копию ярлыка и поместил его на свой рабочий стол; затем я переместил исходный ярлык приложения из 1-го местоположения во 2-е.

Причина в том, что Windows удалит ярлык из этого местоположения, если вы удалите плитку в меню «Пуск», а также добавит ярлык, если вы добавите ярлык в это место.

Поэтому я переместил ярлык, подождал несколько секунд, открыл меню «Пуск», значки все еще были там. Затем я удалил один из них; другой просто исчезает через несколько секунд. Также делает ярлык из этого каталога.

Теперь вам нужно либо скопировать ярлык резервной копии с рабочего стола, либо создать другой ярлык приложения, которое вы хотите закрепить в меню «Пуск», и скопировать его в то же самое второе место. Подождите несколько секунд, и плитка появится в меню «Пуск» один раз. Для этого приложения больше нет двойной записи.

Похожие вопросы