Путаница с IP-адресом провайдера

304
Deepak Malik

Я использую статический IP, предоставленный провайдером.

Недавно мне потребовалось настроить хост для видеоконференции Polycom RealPresence Desktop, для которого требовался статический IP.

У меня уже был 1 IP ***.***.88.205. Затем я попросил своего провайдера предоставить мне дополнительный IP.

Теперь они мне по электронной почте, что, пожалуйста, используйте ниже подсеть LAN ***.***.88.224/30, теперь я запутался, как использовать этот IP.

1
Они предоставили вам шлюз для использования с вашей подсетью или любую другую информацию в этом письме? Мы можем сделать лучшее предположение, но лучше, если мы случайно не конфликтуем с их настройкой. newcoder 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
newcoder

Прежде чем вносить изменения, обратитесь к своему интернет-провайдеру и проконсультируйтесь с поставщиком камеры, поскольку у вас могут быть проблемы с XY.

Если у вас есть отдел безопасности или управления рисками, проконсультируйтесь с ними. Существуют реальные последствия для безопасности каждой из возможных конфигураций.

Подсеть xx.xx.88.224 / 30 имеет следующие характеристики:

88.224 - это «идентификатор сети», а 88.237 - «широковещательный идентификатор». «Используемые IP-адреса» 88.225 и 88.226 остались, но остается вопрос: кто их использует, вы или ваш провайдер?

Есть несколько возможностей:

  1. Они хотят, чтобы вы использовали 88.225 и 88.226, поместив их в DMZ вашего маршрутизатора или иным образом введя внутренний маршрут в подсеть 88.224 / 30.

    В свою очередь интернет-провайдер будет маршрутизировать внешний трафик на ваш маршрутизатор на основе другого адреса.

    Интернет-провайдер, с которым я работаю, будет использовать для этой цели ваш старый статический IP-адрес 88.205, то есть вам не нужно будет изменять конфигурацию WAN вашего маршрутизатора.

    Я подозреваю, что они могли бы также начать назначать DHCP вашему маршрутизатору и привязывать вашу подсеть к этому IP, но этого достаточно для головной боли, что маловероятно.

  2. Спросите их, прежде чем пробовать эту конфигурацию - они НЕ будут рады, если вы вызовете широковещательный шторм!

    Ваш интернет-провайдер предположительно предоставляет один физический разъем. Они могут означать, что вы подключите устройство, подключенное к этому разъему, или установите коммутатор и продолжите использовать 88.205 с вашим текущим шлюзом и маской сети на одном устройстве и дополнительно запрограммировать второе устройство или маршрутизатор на использование следующей информации:

    IP: xx.xx. 88.226 Gateway: xx.xx.88.225 Subnet Mask: 255.255.255.252  
  3. Эта конфигурация невероятно противна для реализации.

    Ваш интернет-провайдер может ожидать, что вы будете использовать оба используемых IP-адреса, аналогичных варианту 1, но без третьего IP-адреса в глобальной сети маршрутизатора. Чтобы это работало, они предоставили бы шлюз, который находится за пределами вашей подсети, как некоторые хостинг-провайдеры.

Вам также нужно больше ясности от вашего поставщика видео конференц-связи.

Зачастую «статический IP-адрес» - это не то же самое, что «уникальный публичный статический IP-адрес только для этого устройства». Скорее всего, вы можете достичь цели без необходимости платить за два публичных IPv4-адреса.

Рассмотрим следующую диаграмму:

Интернет-провайдер> ваш маршрутизатор публично использует 88.205> устройство, которое заставило вас арендовать первый статический IP-адрес, и другие устройства, которым все равно, какой публичный адрес они получают.

Если эта диаграмма звучит знакомо, вы, вероятно, можете использовать любой метод, с которым работает ваше первое устройство, для настройки видеосистемы так, чтобы они оба стояли за существующей общедоступной статикой.

Как:

По умолчанию ваш маршрутизатор, вероятно, использует NAT внутренней подсети 192.168.0.0/24. Ваш роутер слушает на .1 в качестве шлюза.

Начало области DHCP .2 окончание .254 (не .255, потому что .255 - широковещательный адрес)

Независимо от того, какое устройство / служба в настоящее время требует от вас наличия статики, возможно, либо в маршрутизаторе задано «резервирование DHCP», чтобы он всегда получал один и тот же внутренний адрес, либо вам действительно повезло.

Вместо резервирования вы можете изменить область DHCP на .4-.254 и запрограммировать свое существующее устройство на статическое использование .2 и статическое использование .3 в новой видеосистеме.

Более того, вытащите из верхнего сегмента подсети, чтобы, если ваш маршрутизатор перезагружен до заводских настроек, он не сразу выдал конфликтующий IP-адрес. *


[*] да, он должен быть первым, но я видел, что слишком часто не доверяю

Похожие вопросы