Путь пользователя - относительные пути на рабочем компьютере по сравнению с домашним компьютером

297
Michael McLoughlin

Я работаю на двух компьютерах, один дома и один на работе. Имя пользователя для моего домашнего компьютера - Майк. для работы это mmcloughlin. У меня есть текстовый файл, который находится в C: \ Users \ Mike \ Dropbox на моем домашнем компьютере. На моем рабочем компьютере этот же файл находится по адресу c: \ users \ mmcloughlin \ dropbox. Когда я запускаю макрос-скрипт для доступа к этому файлу, он выдает ошибку, когда я нахожусь на моем рабочем компьютере. Он ожидает Майка вместо mmcloughlin. Как «обмануть» сценарий, чтобы найти файл как в месте с микрофоном, так и в месте mmcloughlin?

-1
Этот макрос VBA используется, например, в Excel или Word? angelofdev 5 лет назад 0
Why is the capitalization inconsistent for folders and filenames (i.e. `Dropbox` versus `dropbox` )? If you used consistent capitalization, then a user environment variable for the path to the HOME folder would be a quick and simple solution. sawdust 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Appleoddity

Вам нужно будет использовать переменную окружения, которая всегда указывает на папку вашего профиля.

В этом случае %HOMEPATH%, должно работать.

Для вашего скрипта вы будете использовать путь %HOMEPATH%\Dropbox.

%HOMEPATH%указывает C:\users\<your username>на Windows. Если папка с профилями не была перемещена. Но в этом прелесть переменных среды. Неважно, где хранится профиль пользователя.

Обычно не рекомендуется жестко кодировать значения в своих программах, если только вы не хотите, чтобы они работали только в одной среде. По возможности используйте переменные среды, чтобы ваши программы работали всегда, независимо от меняющейся среды.

Спасибо! Это ответило на мой вопрос! Michael McLoughlin 5 лет назад 0

Похожие вопросы