Раздел на моем внешнем Seagate 4TB внезапно не смонтируется

333
Proaxel

У меня есть внешний накопитель Seagate емкостью 4 ТБ, который равномерно разделен на два раздела. Одна сторона используется для резервного копирования Time Machine на моем Mac, другая - для хранения фотографий и видео, снятых за прошедшие годы. У меня эта установка работала в течение нескольких лет без проблем. Сегодня я обнаружил, что раздел, в котором хранятся фотографии и видео, полностью отсутствует.

Я открыл Дисковую утилиту, чтобы увидеть, что было не так, и раздел отображается так:

Дисковая утилита

Когда я нажимаю кнопку «Монтировать», ничего не происходит. Нажатие First Aid заставляет его вернуть эту ошибку:

Ошибка первой помощи

Я открыл Терминал и попытался выполнить следующие команды безуспешно:

Изображение терминала

У меня установлена ​​Windows 7 через Bootcamp на Mac, поэтому я загрузился туда, надеясь, что он прочтет ее, но, похоже, она не работает. У меня также есть компьютер под управлением Windows 10, на котором я его пробовал, и он показал те же результаты. На обеих машинах с Windows, когда я в письме «Управление дисками» пишу письмо, в нем говорится, что его необходимо отформатировать, прежде чем я смогу его использовать. Я бы предпочел не форматировать его, потому что у меня здесь много фотографий, видео и резервных копий Time Machine. На обеих машинах, когда я пытаюсь открыть его с помощью Проводника, я получаю сообщение об ошибке «Диск недоступен, параметр неверен». Вот изображение накопителя, отображаемого в разделе «Управление дисками» (Seagate - это диск 2):

Управление компьютером с Windows

Легким выходом было бы просто отформатировать раздел, но я бы не стал терять все эти видео и фотографии там. Как мне снова получить доступ к этому разделу, не потеряв все содержимое на нем?

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы