Разделение файлов с загруженного торрента для заполнения

428
Jay Lontoc

Недавно я скачал торрент одного из моих любимых сериалов. Проблема в том, что они не разделены по папкам за сезон. Я хочу перезаряжать их, но я хочу, чтобы они были в папках. Нужно ли создавать новый .torrentфайл или я могу использовать исходный торрент, который я использовал для их загрузки?

Сейчас я использую QBittorrent, потому что Utorrent просто не будет устанавливаться на мой 32-битный ноутбук с Windows 7 Ultimate после того, как я установил и удалил программное обеспечение для очистки и ремонта своего ноутбука, которое, как я обнаружил, было вредоносным ПО ...

1

2 ответа на вопрос

0
Doktoro Reichard

Файл .torrent хранит журнал ожидаемых загруженных файлов. Итак, либо вы согласны с тем, что есть сейчас, либо создаете новый .torrent-файл с желаемой конфигурацией папки и начинаете заполнение с нуля.

Добавление дополнительной информации, так как могут быть некоторые исключения из вышеперечисленного. Возможно, что клиент Torrent может перезаписать параметры, встроенные в файл .torrent. Но это было бы обременительно, так как вам нужно было бы вручную изменить ссылки, чтобы они соответствовали созданной вами структуре папок.

Можно было бы изменить файл .torrent и (я полагаю на этом этапе) использовать BEncode для чтения и изменения, снова вручную, файлов .torrent.


Решением может быть жесткая ссылка на файлы. Допустим, вы храните файлы в исходном месте. Затем вы можете жестко связать эти файлы со структурой папок по своему вкусу.

Преимущество состоит в том, что единственное, что вам нужно сделать, это связать их (как если бы вы делали ярлыки .lnk), и после этого вы можете использовать файлы в новой структуре папок, как вам нужно.

Таким образом, вы забываете об исходной конфигурации и используете только новую, не влияя на настройки клиента Bittorent. Поскольку жесткие ссылки не являются обычной практикой, я рассмотрю способ сделать это легко из Windows (я полагаю, это ваша ОС). В настоящее время есть эта ссылка на Microsoft Technet и этот пост Serverfault ( Как создать символическую (жесткую ссылку ) в CMD.exe ). Цитирую ответ дано:

На томе NTFS в Windows XP вы можете использовать инструмент "fsutil" для создания жесткой ссылки:

fsutil hardlink create <destination filename> <source filename>

И источник, и пункт назначения должны находиться на одном и том же NTFS-томе.

0
kenorb

В QBittorrent вы можете попробовать активировать настройки смарт-каталога в:

  • Параметры> Загрузка> Управление сохранением> Управление торрентами по умолчанию

и установите на Автоматический, и вы заметите, что их пути сохранения на вкладке сведений изменились.

По сути, эта функция была перемещена из флажка «Добавить метки в пути» в раскрывающийся список « Автоматическое / ручное управление» .

Поэтому в следующий раз при загрузке файлов выберите « Авто» в верхнем левом углу, а затем введите метку в поле «Категория».

Это должно отделить ваши файлы на основе метки.

Источник: Переместить завершенные файлы в папку в соответствии с указанной меткой торрента на GitHub.

В качестве альтернативы используйте BitTorrent, который должен иметь это из коробки.