Разделение ввода на виртуальные рабочие столы

251
Arjun Vikram

В настоящее время у меня есть ноутбук со встроенной парой клавиатуры и трекпада, а также клавиатура и мышь, подключенные через USB. Я бы хотел так как-то разделить мой монитор на два «вида», каждый со своим курсором и парой устройств ввода.

Например, я хотел бы, чтобы Microsoft Word был на одной половине моего экрана, а Firefox - на другой. Если я набираю / двигаю свою внешнюю клавиатуру / мышь, курсор в MS Word должен двигаться / печатать. Если я сделаю то же самое на моей встроенной паре клавиатура / мышь, курсор в Firefox должен переместиться / напечатать. Но я хочу быть в состоянии сделать то и другое одновременно, и ни одна из сторон не будет затронута другой стороной.

Причина, по которой я этого хочу, заключается в том, что я могу поделиться своим ноутбуком с кем-то другим, и мы оба можем работать одновременно. Это вообще возможно? Первое, о чем я подумал - это виртуальная машина, но я понятия не имею, как подключить разные устройства ввода к разным виртуальным машинам.

0

1 ответ на вопрос

-1
Keltari

К сожалению, нет практического способа сделать это. Windows будет связывать любые подключенные клавиатуры и мыши с хост-машиной. Нет способа разделить их так, как вы хотите.

я