Разделяем интернет Пи с роутером

342
Paul Strupeikis

У меня есть следующие настройки:

  1. Pi3 подключился к маршрутизатору моего провайдера через eth0 и назначил статический IP-адрес 192.168.69.89.
  2. Существует клиент OpenVPN, настроенный и работающий на Pi. Этот бит работает нормально.
  3. На Pi-eth1 есть еще один интерфейс Ethernet, и он подключен ко второму маршрутизатору.
  4. Я хочу подключить устройства к тому второму маршрутизатору, который бы безопасно подключался к Интернету, используя соединение Пи (которое идет через VPN).

Итак, IP Пи - 69,89. Я попытался настроить eth1 с 70.1 и настроить второй маршрутизатор с 70.2 и настроить параметры dhcp на этом маршрутизаторе для назначения IP-адресов в диапазоне от 70.3 до 70.100, но, очевидно, я понятия не имею, что я делаю. Второй маршрутизатор запущен и успешно назначает IP-адреса. Проблема в том, что у моего второго роутера нет подключения к интернету. Я пытался следовать этому руководству - https://github.com/arpitjindal97/raspbian-recipes (маршрут Wi-Fi на eth, конечно, изменяя переменные в скрипте с wlan на eth0 и eth0 на eth1, чтобы отразить мои настройки), чтобы поделиться Интернет между eth0 и eth1, но не повезло. Может кто-нибудь, пожалуйста, дайте мне знать, как и что я должен настроить, чтобы второй маршрутизатор имел подключение к интернету? Спасибо.

0
Как ваш пи имеет 2 подключения к Ethernet только с 1 порта? SiXandSeven8ths 5 лет назад 0
Думаю, всего их может быть 5. Если адаптеры USB-> RJ45 не работают и с концентраторами USB. Paul Strupeikis 5 лет назад 0
Я этого не знал. Благодарю. SiXandSeven8ths 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос