Различают нагрузку на хранилище

254
user155708

Я ищу информацию о реализации хранилищ. Сталкивались со случайными рабочими нагрузками, которые будут измеряться ставками по IOPS и последовательно, где единицей измерения будет пропускная способность. Я хотел бы знать, как дифференцировать рабочую нагрузку, если вы планируете, например, решение для хранения данных для виртуальной среды. Как я мог знать, будут ли мои рабочие нагрузки использовать случайные или последовательные ч / б.

Спасибо за помощь.

0

1 ответ на вопрос

0
Mikhail Zakharov

На самом деле вы не можете. Но вы можете предположить, что видео библиотека, скорее всего, будет генерировать последовательную нагрузку. В то же время, если у вас есть база данных SQL, вы увидите случайную нагрузку. Поэтому постарайтесь выяснить, какие приложения будут работать в вашей среде, и примите решение.

Обычно случайный ввод-вывод влияет на систему хранения гораздо больше, чем последовательный, поэтому, если ваша система хранения может достаточно хорошо обрабатывать случайный ввод-вывод, она также будет работать и с последовательным. Поэтому, если вы не знаете, какой тип рабочей нагрузки у вас будет, предположите, что она будет случайной.

Похожие вопросы