Разница между скоростью загрузки

295
user71305

У меня ADSL-соединение со скоростью около 7,7-8 Мбит / с. Мониторинг трафика показывает, что на YouTube у меня есть вся эта скорость, но в других случаях, таких как торренты или игровые пусковые установки, у меня есть около 700 - 800 Кбит / с. Тесты скорости также показывают, что моя скорость составляет 7,7 Мбит / с. Брандмауэр отключен, все, что может блокировать меня, тоже отключено.

Что я могу с этим сделать?

Извините за мое письмо, английский не мой язык.

0
Что вы можете сделать с чем? Вы уверены, что ваш провайдер предлагает вам соединение со скоростью 8 Мбит / с? Единицы особенно важны. Ramhound 6 лет назад 0
Конечно, как я могу легко смотреть любое видео в 1080p на YouTube. user71305 6 лет назад 0
Можете ли вы ответить на мой вопрос? Вы уверены, что используете правильные единицы? Это важно. Ramhound 6 лет назад 0
"Торренты или игровые пусковые установки" показывают скорость в КБ / с или КБ / с? Разница между B и b примерно в 10 раз. 8 Мбит / с ≈ 800 кБ / с ≈ 0,8 МБ / с. grawity 6 лет назад 1
Извините, неправильно прочитал ваш вопрос. Да, единицы измерения - 8 Мбит / с и 800 Кбит / с. user71305 6 лет назад 0
@ user71305 - Как уже отмечалось, 8 Мбит / с - это именно та скорость, которую вы достигаете, если вы загружаете со скоростью 800 Кбит / с. Ramhound 6 лет назад 0
Ваше подключение к любым данным ресурсам ограничено самой медленной ссылкой в ​​цепочке. Каждый сервер / служба, к которой вы подключаетесь, использует несколько сетей, и ваша общая скорость ограничена той, какая сеть является самой медленной, или даже самим сервером. Это позволяет сравнивать скорости между такими службами, как Netflix, у которого есть капитал, чтобы платить за пропускную способность, и торрент-сайтом, который этого не делает, подобно сравнению яблок и апельсинов. MaQleod 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Twisty Impersonator

Скорость (пропускная способность), которую вы испытываете, может варьироваться от одного интернет-хоста (например, веб-сайта) к другому из-за того, как трафик перемещается через Интернет.

Пакеты, отправленные между вашим компьютером и удаленным хостом, пересекают несколько ссылок. Например, первое соединение - это соединение между вашим компьютером и, возможно, коммутатором, затем следующее может быть от коммутатора к маршрутизатору, затем от маршрутизатора к модему ADSL и т. Д.

Если вы думаете об этих каналах как о трубопроводах разного размера (ваше подключение к локальной сети будет большим, но соединение между вашей локальной сетью и вашим провайдером будет немного меньше), а ваши данные - как вода, становится очевидным, что пропускная способность ваш опыт будет определяться самой медленной связью между вами и удаленным сервером.

Когда вы запускаете тест скорости, обычно он находит сервер, который находится всего в нескольких шагах от вас. Идея состоит в том, чтобы уменьшить количество промежуточных соединений, чтобы вы могли узнать фактическую пропускную способность вашего соединения с вашим провайдером. Поэтому этот результат должен представлять максимальную потенциальную скорость, с которой вы можете подключиться к другим хостам в Интернете.

Но если вы подключаетесь к хосту, который использует трафик, проходящий по медленной или перегруженной ссылке, скорость этой связи определяет пропускную способность, которую вы испытываете при подключении к хосту назначения. Вы ничего не можете с этим поделать (если только в Интернете нет другого хоста, предлагающего ту же услугу, к которой вы можете подключиться). Другими словами, если ваше соединение состоит из 12 «шлангов», соединенных последовательно, а шланг № 8 представляет собой крошечный садовый шланг, то независимо от того, насколько большим может быть любой из других шлангов, ваше соединение будет работать так, как если бы вся труба была размер этого крошечного садового шланга.