Рейтинг проигрывателя Windows Media отключен / выделен серым цветом

4135
Jaison Varghese

Я не могу оценить ни одну из моих песен, используя WMP. Я оцениваю песни на WMP в течение некоторого времени. Но вдруг я не могу оценить / изменить свои рейтинги.

  • Я не могу сделать это, используя обычный 5-звездочный рейтинг в верхней части плейлиста
  • Или используя песню правой кнопкой мыши -> Оценить -> 5 звезд

Но я могу оценить, используя Windows Explorer «нижнюю панель свойств», которая появляется при нажатии на файл

Я не могу оценить, используя WMP. Рейтинги даже не меняют цвет (золотой / серый) при наведении мыши.

Пожалуйста, дайте мне решение без потери моего существующего рейтинга

РЕДАКТИРОВАТЬ: они в основном mp3. Нужно ли делать резервные копии рейтингов? Разве они не сохраняются в самом файле, если включена опция «Поддерживать мои рейтинги звездочек как глобальные рейтинги в файлах»?

3

3 ответа на вопрос

0
Nick

Try backing up your ratings. http://www.dalepreston.com/Blog/2007/03/windows-media-player-metadata-backup.html Then you can try to upgrade mediaplayer, reinstall, etc

0
Tim De Baets

Какой тип файлов (или типы) ваших песен (MP3, WMA, WAV ...)?

Я предлагаю вам попробовать заново добавить песни в библиотеку. Обратите внимание, что вы можете потерять существующие рейтинги, поэтому сначала воспользуйтесь инструментом, предложенным Ником. Затем выберите все песни в библиотеке, щелкните правой кнопкой мыши, выберите Удалить - Удалить только из библиотеки - ОК . Далее перейдите в « Инструменты - Дополнительно» и выберите « Восстановить удаленные элементы библиотеки» (нажмите Ctrl + M, если вы не видите меню «Инструменты»).

0
elbangholio

Ммм, может быть, немного староват, но вот что сделало это для меня:

  • Выберите одну из песен в вашей музыкальной папке> щелкните правой кнопкой мыши и выберите «открыть с помощью»> выберите программу по умолчанию> выберите Windows Media Player> установите флажок «всегда использовать эту программу для открытия файла такого типа» - последний шаг не требуется но в противном случае вам придется делать это для каждой песни.

Короче говоря, песни, которые должны быть оценены, должны быть «открыты проигрывателем Windows Media по умолчанию».

ура