Ручная установка и проверка зависимостей пакетов (Slackware)

238
SuperSpitter

У меня есть это домашнее задание, в котором меня просят установить knockd и другие пакеты на очень старую версию Slackware (Kernel v. 2.6.15.4). В описании задачи конкретно упоминается, что нам не разрешается использовать программное обеспечение для установки, которое выполняет проверки зависимостей, такие как apt-get, хотя удобно не упоминать документацию о том, как правильно выполняется установка пакета вручную. Поскольку я все еще в значительной степени пользователь Linux noob, я был бы очень благодарен за описание процесса, как сделать это надлежащим образом.

Спасибо заранее!

Дейв

0
Вы хотя бы погуглили ответ? например, "проверка зависимостей Slackware"? xenoid 6 лет назад 0
Ну, конечно, я немного погуглил, и да, есть ссылки на эту тему, но все они требуют больше предварительных знаний, чем я в настоящее время. Практически в каждой установке, которую я когда-либо делал, использовались мастера установки или менеджеры пакетов. Я не хочу ничего разрушать в системе и надеялся, что кто-то здесь может указать мне хорошую книгу или статью о том, с чего начать. SuperSpitter 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Ljm Dullaart

В основном есть два способа сделать это:

  • установите старую версию knockd, которая должна работать с вашим старым ядром
  • получить исходный код из GIT и скомпилировать его самостоятельно

В общем, если он компилируется, вы можете запустить его. Так что последнее самое верное. Также посмотрите на GIT-репозиторий, который предлагает:

Чтобы собрать knockd, убедитесь, что у вас установлены libpcap и инструменты autoconf.

Это также показывает магические заклинания

$ autoreconf -fi $ ./configure --prefix=/usr/local $ make $ sudo make install 

который должен быть известен всем мастерам Linux, использующим этот источник.