Сборка и использование Lua для iMac

283
Alex

Я успешно создал Lua для своего iMac, и я могу запускать простые элементы управления в терминале, но у меня есть более длинные программы, которые я хочу запустить. В Windows я смог дважды щелкнуть мой файл sample.lua, и он запустит мой код. На моем iMac он открывает файл в текстовом редакторе.

Я нашел несколько переводчиков, но они не кажутся доверчивыми, и я не знаю, есть ли официальная или нет. Я также попытался изменить каталог (следуя указаниям этого видео), но это не сработало.

Что еще мне нужно собрать / добавить / установить, чтобы запустить файл аналогично тому, как я запускал его в Windows (просто дважды щелкнув по нему)?

0
Вы можете спросить: «Как изменить действие по умолчанию для файлов X на Mac?» или похожие. Могу поспорить, вы получите больше / лучше ответов. (Я думал, что это был вопрос об ошибке сборки.) jpaugh 10 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
user495470

You could make CodeRunner the default application for lua files. It doesn't run scripts automatically though, and it's really just a simple code editor.

Похожие вопросы