Щелчок левой кнопкой мыши активирует любую другую команду мыши

256
HelpingHand

Фон

IBM ThinkPad R51 Windows XP Professional (хотя проблема не зависит от ОС)

Первоначально, если питание отключено (аккумулятор отключен) в течение определенного периода времени, компьютер вернется с неверной датой BIOS вместе с ошибкой контрольной суммы. Оба из них, скорее всего, связаны с неисправной батареей материнской платы, но ошибки могут иметь отношение к этой проблеме.

При работе на компьютере после полной смерти действие щелчка левой кнопкой мыши больше не работает. Использование трекпада или левой кнопки мыши ничего не делают.

Я открыл компьютер и проверил подключение ленты к материнской плате, но оказалось, что оно не повреждено.

USB-мышь PnP в Windows работала нормально. (вероятно, потому что он переопределяет мышь трекпада)

Затем я попытался загрузиться с живого USB-накопителя Debian, и проблема все еще возникала, за исключением того, что теперь щелчок левой кнопкой мыши USB не будет работать. (вероятно, потому что это не отменяет)

Поскольку проблема возникала в разных ОС, я подумал, что это может быть связано с материнской платой.

В этом IBM Thinkpad есть раздел восстановления с PCDoctor. Я запустил диагностический тест мыши, и кажется, что всякий раз, когда что-то перемещается с помощью мыши (трекпад, кнопки, трекпоинт), щелчок левой кнопкой активируется и остается активным.

Если это какая-либо подсказка, переключая первичные и вторичные клавиши в окнах, левая клавиша мыши становится работоспособной для выполнения функции щелчка правой кнопкой мыши, но правая клавиша блокируется так же, как и левая клавиша ранее. (Указывает, что это не аппаратная проблема, а какая-то программно-независимая проблема)

РЕДАКТИРОВАТЬ: я также должен отметить, что я попытался отключить функцию TrackPoint в BIOS, но это не повлияло на проблему.

Вопрос

Что может быть причиной этой проблемы?

Спасибо вперед!

ОБНОВЛЕНИЕ: отключив и повторно включив левую кнопку мыши в утилите конфигурации мыши ThinkPad, я смог снова использовать функциональность левой кнопки мыши (надеюсь, навсегда). Если у кого-то есть идеи относительно того, почему это произошло, пожалуйста, дайте мне знать.

1

0 ответов на вопрос