Считывание запоминающего устройства: Mac не удалось, Windows успешно. НЕ ФОРМАТИВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

215
Han XIAO

Мой вопрос другой и не легкий. Пожалуйста, помогите мне. Огромное спасибо. Информация на моем устройстве хранения:

2TB, 1TB for exFAT, 1 TB for NTFS. USB 3.0 

Все работало FINE до сегодняшнего дня, когда внезапно мой Mac OS X больше не может читать мое устройство хранения данных seagate. Когда я подключил его к своему Mac, он был установлен правильно. Однако, когда я дважды щелкнул по его значку, чтобы получить доступ к содержимому его файловой системы, программа Finder Mac перестала отвечать. Поэтому я переключился на доступ к его содержимому через командную строку и набрал следующие команды:

cd /Volumes/myDevice ls # here I did get the informations of the items under the root directory cd aFolder # here I tried to enter a sub-directory, but the shell went not responding, just like the Finder. 

Поэтому я сомневался, что файловая система на моем устройстве хранения данных была повреждена. Но когда я подключил его к ПК с Windows 10, все работало нормально. Я не знаю, почему Mac потерпел неудачу.

Я попробовал безопасный режим Mac, и он не помог. Когда я собирался сдаться и отформатировать это запоминающее устройство на Mac через утилиты устройства, он дал мне неожиданную информацию о том, что он не может открыть устройство. Я попытался обойти это, получив доступ к этому устройству на виртуальной машине Windows 10 на моем Mac, но это не помогло и не работало как ПК с Windows 10.

Теперь я полностью потерян. Я не пробовал метод полностью отформатировать устройство на другом ПК, потому что я думаю, что это может быть исправлено. Однако я попытался отформатировать один раздел, и Mac тоже не может получить к нему доступ. Поэтому я пробую совершенно другое USB-устройство, отформатированное в FAT32, и Mac может получить к нему доступ.

Теперь я полностью потерян. Я не знаю, почему Финдер не ответил. Есть идеи? Спасибо. Я использую Mac OS X Yesomite 10.10.5.

2
Вы установили драйвер файловой системы? Такие вещи, как https://www.paragon-software.com/home/ntfs-mac/ Louis 5 лет назад 0
@ Луис Да! Я установил драйвер NTFS paragon. Я забыл упомянуть в этой статье, что я также удалил драйвер paragon NTFS, чтобы решить эту проблему. Но после деинсталляции драйвер запоминающего устройства по-прежнему недоступен для Mac. Han XIAO 5 лет назад 0
@Louis Я пытался подключить мое массивное устройство хранения данных к другому Mac, на котором не установлен paragon NTFS для Mac, и Finder тоже завис. Любые предложения с благодарностью! Han XIAO 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы