Сделать документ фотопринтер дружественным

466
Notinlist

Студенты часто используют камеру своего мобильного телефона, чтобы сделать копии заметок друг друга, а затем они приходят ко мне, чтобы распечатать их. Печать таких изображений, как есть, была бы пустой тратой тонера. Удаление перспективы и настройка цветов для получения реального белого фона отнимает много времени. Они обычно не могут сделать это, и я обычно не хочу делать это для них. Им также не нравится, когда я говорю им, что цена умножается на три, если я печатаю фотографии такими, какие они есть. (Услуга некоммерческая.)

Существует ли какое-либо настольное приложение (Win7) или плагин GIMP или онлайн-сервис, который может выполнить эту задачу автоматически?

Обычные свойства изображения: документ А4 находится на полу или на столе. На чистой белой бумаге (или бумаге с рисунком) написано пером. Иногда это фотография печатного PDF (да!). Иногда они используют красно-синее и черное перо на одной странице. Освещение обычно не ужасное (но иногда они делают это в пабе, используя вспышку).

(Не берите в голову плохое разрешение образца изображения, они обычно лучше.)

Образец документа, сделанного с помощью камеры мобильного телефона: Sample of a document made with cell phone camera

Пример вывода после обработки (приблизительный предел моих ручных мощностей): Sample output after processing

1

1 ответ на вопрос

1
Colin Pickard

Я использовал бесплатную линзу Microsoft Office Lens для вашего примера изображения, и он преобразовал ее в изображение ниже, менее чем за 1 секунду. Это отдельное приложение, предназначенное для использования с камерами и сканерами, хотя оно также будет импортировать существующие изображения.

Похоже, это доступно только для Windows 10 (и Android и iPhone), поэтому я не знаю, соответствует ли оно вашим требованиям. Он не требует установки остальной части Office, хотя он и интегрируется с другим программным обеспечением Office, например OneNote, если оно у вас есть.

Возможно, вы могли бы рекомендовать своим студентам самостоятельно выполнять работу на своих телефонах, используя Office Lens или конкурирующие приложения, такие как CamScanner?

Преобразовано с офисной линзой

Спасибо! Я заблокирован в Win7 по какой-либо причине. Но этот ответ все еще очень помогает! Notinlist 7 лет назад 0

Похожие вопросы